Хотите порадовать родных простой, но очень вкусной выпечкой на завтрак? Рецепт клафути от Юлии Высоцкой — именно то, что вам нужно.
Этот изысканный печеный десерт впервые приготовили во французском городе Лиможе еще в 19 веке. Внешне он напоминает обычный пирог. Тесто для него готовят, как для блинов: из муки, яиц и молока. Классическим считается рецепт клафути с вишней. Яблочный, абрикосовый, черничный и сливовый клафути тоже часто встречаются в кондитерских и ресторанах. Правда, такие десерты иногда называют флонярд.
Для рецепта клафути со сливами лучше выбирать крупные спелые, но достаточно крепкие плоды. Если фрукты попались с кислинкой, присыпьте их сахаром. Готовый пирог тоже можно припорошить сахарной пудрой. Клафути со сливами от Юлии Высоцкой — идеальное блюдо для утреннего чаепития летом. Впрочем, замороженные фрукты или сливовое варенье для зимней вариации тоже подойдут.
Сладкий омлет со сливами. Вкусно один раз попробовать, что такое клафути. Больше готовить не буду😎