Луковая картошка с мясом.

Луковая картошка с мясом.

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Почему луковая,потому что на 2 кг картошки использую 2 кг лука репчатого.Люблю эту картошку с детства,раньше ведь не было таких рецептов и разносолов как сейчас ,и в выходные мама часто готовила такую картошку,ставила на середину стола прямо на противне,накладывала по тарелкам красивой гарнирной ложкой.Картошечка,мягкая.со вкусом лукового сока,мясо просто тает.Так до сей поры и я в своей семь ее готовлю такую картошку,только меняю вид мяса.Использую и телятину ,и свинину,и курицу.Все очень хорошо и пикантно сочетается с картошкой и луком.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки19г
    21.11% от дневной нормы
  • Жиры36г
    45.00% от дневной нормы
  • Углеводы38г
    12.67% от дневной нормы
  • Калории524кКал
    21.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Берем любую часть мяса(у меня свинина лопатка)Нарезаем ее порционными кусочками.
    Берем любую часть мяса(у меня свинина лопатка)Нарезаем ее порционными кусочками.
  • Шаг 2 Хорошо отбиваем мясо и выкладываем плотно на смазанный растительным маслом противень.Солим,перчим по вкусу.
    Хорошо отбиваем мясо и выкладываем плотно на смазанный растительным маслом противень.Солим,перчим по вкусу.
  • Шаг 3 Лук чистим.Нарезаем тонкими полукольцами.Хорошо руками в миске отжимаем ,чтоб лук пустил сок.Картошку нарезаем тонкими пластинками.
    Лук чистим.Нарезаем тонкими полукольцами.Хорошо руками в миске отжимаем ,чтоб лук пустил сок.Картошку нарезаем тонкими пластинками.
  • Шаг 4 Выкладываем лук ,еще раз хорошо отжимая,сверху на мясо и распределяем равномерно.
    Выкладываем лук ,еще раз хорошо отжимая,сверху на мясо и распределяем равномерно.
  • Шаг 5 Сверху кладем шар картофеля.
    Сверху кладем шар картофеля.
  • Шаг 6 На картофель еще лук,равномерно распределив и отжав его.Присолить,поперчить.Сыр натираем на крупной терке.Лук сверху заливаем майонезом,присыпаем обильно сыром,ставим в разогретую до 200 градусов духовку,накрыв фольгой на 1 час.
    На картофель еще лук,равномерно распределив и отжав его.Присолить,поперчить.Сыр натираем на крупной терке.Лук сверху заливаем майонезом,присыпаем обильно сыром,ставим в разогретую до 200 градусов духовку,накрыв фольгой на 1 час.
  • Шаг 7 Через час фольгу снять и оставить противень в духовке до тех пор, пока не зарумянится.Сочная,ароматная,вкусная и манящая к столу картошечка готова!Кушать подано,господа!
    Через час фольгу снять и оставить противень в духовке до тех пор, пока не зарумянится.Сочная,ароматная,вкусная и манящая к столу картошечка готова!Кушать подано,господа!
Оценить531
0

Автор рецепта

Елена-АленкаЕлена-Аленка,автор рецепта
Люблю жизнь,обожаю свою работу,просто не могу без своих девченок.Люблю приходить с утра на работу с новой идеей и тут же ее готовить и предоставлять возможность своим девченком украсить блюдо так,как видят это они. Люблю очень приочень свою семью ,своих детей и свой любимый дом.Люблю когда все хорошо,когда все просто светятся от счастья и радуются своим победам.Ненавижу зависть и ханжество,ложь и предательство.Хочу очень чтобы все люди были равными и уважали друг друга,ценили то ,что у них есть и думали только о хорошем.А еще хочу,чтоб люди больше улыбались,радовались победам своих близких и друзей, без зависти и лести.Люблю когда искренне верят и всегда знают чего хотят от жизни. Желаю чтобы у всех все всегда получалось,все мечты сбывались и все жили в мире и спокойствии.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Радость

     ой, лук просто обажаю, такой вкусный рецептик!!!

    • Ольга

       Отличное блюдо, часто такое готовлю. Прочитала и есть захотелось жутко , а ведь пол первого ночи ну нельзя же так издеваться над людьми. 5+

      • Черешенка

         Ой, ну я как любитель лука мимо пройти не могу!!! Такая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        • Елена

           Мой голос Вам! Мы подобное делали с треской. Помните, картошку в пакетах по 34 коп., треска 32 коп. кг, сыр по 2,65 или (совсем роскошь) 3,15 руб. А еще всей семьей ходили за грибами на зимние заготовки, солили, сушили. Когда оставалась крошка от сушеных грибов, пускали ее в соус.

          • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

             А как по мне то это настоящее мужское блюдо,сытно,обалденно вкусно,5+1

            Оставить комментарий