Блинчики "Ко Дню Великой Победы"

Блинчики "Ко Дню Великой Победы"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с Великим Днем Победы! Желаю мирного неба над головой, НИКОГДА не проважать детей в опасные точки земного шара, не терять родных, близких и любимых! Дорогие мужчины, вы нужны нам дома! МИРА ВАМ ДРУЗЬЯ! И светлая память всем победителям над фашизмом.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки469г
    521.11% от дневной нормы
  • Жиры185г
    231.25% от дневной нормы
  • Углеводы162г
    54.00% от дневной нормы
  • Калории4225кКал
    176.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В большую часть сыворотки добавить соль, сахар и муку до сост. густ. сметаны. Хорошо перемешать миксером. добавить еще сыворотки до сост. теста - питьевой йогурт. Добавляем раст. масло. Перемешать. Часть блинчиков я оставила без красителя, т.к. у меня маленькая дочка. В другую половину добавить краситель. У меня был сухой, я развела его 50мл кипятка, плюс пару капель лимонного сока (по инстр.).
    В большую часть сыворотки добавить соль, сахар и муку до сост. густ. сметаны. Хорошо перемешать миксером. добавить еще сыворотки до сост. теста - питьевой йогурт. Добавляем раст. масло. Перемешать. Часть блинчиков я оставила без красителя, т.к. у меня маленькая дочка. В другую половину добавить краситель. У меня был сухой, я развела его 50мл кипятка, плюс пару капель лимонного сока (по инстр.).
  • Шаг 2 На сковороду наливаем только перед первым блином немножко масла, и выпекаем наши блинчики.
    На сковороду наливаем только перед первым блином немножко масла, и выпекаем наши блинчики.
  • Шаг 3 ...
    ...
  • Шаг 4 Орехи слегка обжарить на сух.сковороде. Перемолоть, но не в пыль. Смешать с медом. начинить все белые и часть красных. Вторая сторона получается ярче и красивее, ею наружу.
    Орехи слегка обжарить на сух.сковороде. Перемолоть, но не в пыль. Смешать с медом. начинить все белые и часть красных. Вторая сторона получается ярче и красивее, ею наружу.
  • Шаг 5 Оставшиеся красные подаем с ложкой сметаны и сверху малина перетертая с сахаром. С Праздником Вас! Приятного аппетита!
    Оставшиеся красные подаем с ложкой сметаны и сверху малина перетертая с сахаром. С Праздником Вас! Приятного аппетита!
Оценить521
0

Автор рецепта

ГалинаГалина,автор рецепта
Пока в продаже есть пельмени, хлеб и яйца — холостяки так просто не сдадутся… http://galinanesterova.blogspot.com/ - мой блог. Заходите, я буду очень рада!
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Мария KMW

     С праздником ПОБЕДЫ! Голосую, это очень ярко! 5+1!

    • ЮсяЮся

       ОООчень ярко!!! 5+1

      • Черешенка

         Галочка, с праздником, дорогая!!! С днем победы!!!

        • Ева

           ну надо же, такие красненькие! оригинально!)) 5!

          • Оксанка

             За ПОБЕДУ!!!555+1!

            Оставить комментарий