Запечённая курица с салатом из моркови с кунжутом

Запечённая курица с салатом из моркови с кунжутом

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки28г
    31.11% от дневной нормы
  • Жиры36г
    45.00% от дневной нормы
  • Углеводы36г
    12.00% от дневной нормы
  • Калории494кКал
    20.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Сделать маринад для курицы: 
соединить сок и цедру половинки лимона, добавить горчицу, мёд и цветочки шафрана.
Замариновать курицу на 30 минут.
Яблоко нарезать.
    Сделать маринад для курицы: соединить сок и цедру половинки лимона, добавить горчицу, мёд и цветочки шафрана. Замариновать курицу на 30 минут. Яблоко нарезать.
  • Шаг 2 Курицу приправить прованскими травами, солью, начинить яблоками.
Форму для запекания смазать оливковым маслом, уложить курицу с тимьяном и мятой, добавить маринад.
Запекать в духовке 180гр. 1 час.
Во время запекания поливать курицу образующимся соком.
    Курицу приправить прованскими травами, солью, начинить яблоками. Форму для запекания смазать оливковым маслом, уложить курицу с тимьяном и мятой, добавить маринад. Запекать в духовке 180гр. 1 час. Во время запекания поливать курицу образующимся соком.
  • Шаг 3 Салат:
1ст. ложку кунжута обжарить на сухой сковороде.
4 моркови очистить, натереть на тёрке. Имбирь также натереть. 
Для соуса соединить 3ст.ложки оливкового масла и сок пол-апельсина и пол-лимона, добавить 1ч.ложку мёда.
Соединить морковь, имбирь, заправить соусом, перемешать, переложить в салатник, посыпать обжаренным кунжутом и мятой.
    Салат: 1ст. ложку кунжута обжарить на сухой сковороде. 4 моркови очистить, натереть на тёрке. Имбирь также натереть. Для соуса соединить 3ст.ложки оливкового масла и сок пол-апельсина и пол-лимона, добавить 1ч.ложку мёда. Соединить морковь, имбирь, заправить соусом, перемешать, переложить в салатник, посыпать обжаренным кунжутом и мятой.
Оценить514
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Елена Широких

     нравится! 5+1

    • ЮсяЮся

       отлично!!!

      • Тата

         Согласна с Ольгой,когда листала рецепты на главной,эту красотку с перевязанными лапками пропустила!И салат и маринад впечатлили,беру рецепт!

        • Черешенка

           Ир, если честно, то просмотрела я твой рецепт((( Каюсь((( Маринад действительно классный, я делаю также, только вместо лимонного сока использую апельсиновый... Вкуснота невероятная!!! 5 и голос (6-ой)!

          • Оксанка

             Отличная курица, казалось бы уже столько всего придумано и написано, а нет конца фантазии) 5!забираю к себе в КК!

            Оставить комментарий