
Кулурийские пирожки Ru
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Nata Ru теперь редко заходит на сайт, вся в разъездах...:( Я так скучаю по ней... уже несколько ее рецептов готовила, чтоб не так скучно было...И один из них это греческий бублик Кулурия (подробнее тут: ссылка на рецепт
Так вот решила я немного поэксперементировать с ее тестом и испечь не бублики, а пирожки:) Вместо оливкового масла брала растительное...Смотрите и читайте, что из этого вышло....:)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- дрожжи свежие7.0г
- сахар1.0щепотка
- вода150.0мл
- мука200.0г
- соль0.5ч. л.
- масло растительное2.0ст. л.
- яйцо1.0шт.
Пищевая ценность
- Белки2г2.22% от дневной нормы
- Жиры3г3.75% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории72кКал3.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Замесить тесто, как указано в рецепте: ссылка на рецепт Пока оно отдыхает займемся начинкой: луковицы мелко нарезать и обжарить. Добавить фарш и обжаривать до готовности. Остудить. - Шаг 2
Духовку разогреть до 200С. Тесто немного подбить. Руки смазать растительным маслом, чтобы тесто не прилипало к ним. Разделить на шарики. Каждый шарик размять (или раскатать скалкой) и положить 1 столовую ложку мясной начинки. Скрепить края. Сформировать нужную форму: у меня продолговато-круглая:) - Шаг 3
На застеленный бумагой для выпечки противень (у меня силиконовый коврик) расположить пирожки и смазать из при помощи кисточки слегка взбитым яйцом. Отправить пирожки в духовку минут на 20 (до появления золотистой корочки). Подавать в горячем или холодном виде. Перед этим успеть попробовать самой, а то после подачи на стол ничего не останется:) Уж очень вкусно!
Оценить536
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Ошибка, которая испортит ваше игристое: что никогда нельзя делать с шипучими винами

Почему креветки чернеют и как понять, место ли им в мусорке — объяснил шеф-повар

Диетолог объяснила, почему лимон нужен в рационе — дело не только в витамине С





















Комментарии
19Натали,я к тебе с отчетом,извини в разрезе фото пока нет,если получится то добавлю.Тесто получилось очень нежным,я сегодня столько пирожков напекла что пока сказать что там на вкус тоже не могу,прийдет главный дегустатор,опробует,тогда напишу.
Хорошенькие такие, удались! Натали тебе, 5+ и голос! А вот мне еще в конце названия рецепта RU нравится, сразу Нату вспоминаю...хде она там путешествует...коллекционирует новые рецепты и нас надеюсь вспоминает ;))
Замечательные пирожки!Голосую!
А Вообще - мне очень понравились твои эксперименты... 5+1 А по Нате я тоже очень скучаю!!!
единственное, что меня сбивает с толку (это не только у тебя в рецептах, но и у других я такое встречала) фраза: не оливковое масло а растительное... Все оно растительное... если из растений... Я понимаю, что ты имела ввиду подсолнечное (наверное) 😀))