
Печенье с миндальным кремом
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Мягкое печенье со сладким миндальным кремом. Можно пожарить его во фритюре ,а можно в духовке.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яичные желтки1.0шт.
- сахар2.0ст. л.
- мука2.0стакан
- сливки0.8стакан
- миндаль50.0г
- масло сливочное75.0г
- дрожжи свежие10.0шт.
- молоко0.5мл
Пищевая ценность
- Белки46г51.11% от дневной нормы
- Жиры42г52.50% от дневной нормы
- Углеводы98г32.67% от дневной нормы
- Калории945кКал39.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка*****Крем Миндальный****** Яйцо+ желток взбить с сахаром, примешать муку+молоко+сливки, довести до кипения,добавь масло. Миндаль залить горячей водой, через 2-3 мин удалить шкуоку, смолоть миндаль, смешать с горячим кремом. Остуди и добавь эссенцию.
- Шаг 1***Тесто******** Опара: Мука(2 ст л)+сахар(1 ч.л.)+сухие дрожжи+тёплое молоко-всё перемешай и оставь на 15 мин.
- Шаг 2Формируем тесто: Остальная мука+опара+желтки взбитые с сахаром.Оставь в тепле-1 час.
- Шаг 3Раскатай тесто,вырежи квадраты,ложечкой выложи крем,сверни тесто и закрепи края/отправь в разогретую духовку 200 градусов на 10 -12 мин или пожарь его во фритюре пару минут,и посыпь сахарной пудрой сверху.
Оценить546
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки



















Комментарии
25Забираю.....5имногомногоплюсиков
Супер-печенье, забираю в КК, и +5!
Спешу скорей проголосовать!Вчера встала пораньше,чтобы печеньки твои успеть испечь и мы на целый день на дачу уехали.Вобщем ни проголосовать,ни фотку прикрепить не успела.Печенье-прелесть:тесто очень удобное в работе,крем нежнейший.У меня миндального ликёра не было,ароматизировала"Ночино"и ванилью.Думала,хватит теста на рогалики,а оказалось тютелька в тютельку теста и крема.Вобщем,за рецепт огромное спасибо!
я немного не поняла 4 шага (у тебя на фото такие волнистые края на печеньках)... но вкус представляю. так что 5+1
Обалдеть! Чуть мимо не прошла такой вкуснятины! Милен, какое печенье шикарное в разрезе! Просто восторг!!! Буду делать! Жди отчет! 5 и 38 голос!