
Торт "Hello Kitty"
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Вот такой тортик получила в подарок моя племяшка Лиля) она очень любит Китти. Сделала, ребенок пищал от радости)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные2шт.
- сахар2стакан
- молоко1стакан
- масло растительное5стакан
- кипяток1стакан
- какао6ст. л.
- мука2стакан
- сода15ч. л.
- разрыхлитель15ч. л.
- сливки300мл
- шоколад белый250г
- бисквитпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки95г105.56% от дневной нормы
- Жиры1428г1785.00% от дневной нормы
- Углеводы874г291.33% от дневной нормы
- Калории16739кКал697.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Приготовить бисквит по рецепту www.edimdoma.ru/recipes/17392. Разрезать на три коржа. - Шаг 2Приготовить ганаш. Закипятить сливки. Добавить шоколад, масло. Когда все станет однородным, снять с огня. Охладить. Все хорошо взбить( ганаш взбивается долго, минут 10-15).
- Шаг 3
Я немного обрезала бисквит по кругу. Обрезки измельчила в крошку, они нам пригодятся для торта. Берем корж,выкладываем 1/4 часть крема, посыпаем бисквитными крошками и кусочками шоколада. Берем следующий корж мажем частью крема и кремом вниз ложим на бисквитные крошки с шоколадом. - Шаг 4
Повторяем еще раз крем+крошки,шоколад+корж с кремом. Сверху можно покрыть остатками крема. Поставить в холодильник на 2-3 часа. - Шаг 5
Масло взбить, добавить сгущенку. Покрыть всерху торт. - Шаг 6
Берем мастику, подкрашиваем в три цвета, у меня бледно розовый, розовый и сиреневенький.)) - Шаг 7
Делаем длинные жгутики. - Шаг 8
Прикладываем по три и отрезаем нужную длину(предварительно измерить высоту торта). Полосочки можно придавить сверху(только не сильно) они будут вместе держатся. - Шаг 9
Небольшими частями прикладываем полосочки к торту. - Шаг 10
... - Шаг 11
Сверху украшаем маленькими цветочками. И можно притрусить кокосовой стружкой. - Шаг 12
...
Оценить571
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог объяснила, почему минтай полезнее мяса и многих других видов рыбы: не недооценивайте

Кому стоит отказаться от красной рыбы — даже на Новый год?

18 тысяч тонн фальсификата нашли среди консервов в 2025 году: нарушения выявляются точечно





















Комментарии
49Оксана, добавляю фото! Не судите строго, первый опыт с мастикой!:) Торт внутри как торт "Мишка", но поскольку главной была Kitty, то добавляю сюда!:)
Оксана, торт просто чудо!!:) у дочки скоро день рождения, хочу попробовать изобразить, правда, с мастикой еще не пробовала ничего делать! скажите, пожалуйста, сколько примерно тортик весит! думаю, может мне два яруса надо, чтобы на всех гостей хватило..:)
5555 что не торт, то искусство!!!!
Оксаночка, у Вас не торты, а шедевры! Произведения искусства!
Оксана, привет! Пришла с отзывом и с благодарностью! Большой!!! От меня и от мужа. Сегодня у него день рождения и я выбрала у тебя этот торт, чтобы приготовить ему в подарок. Я имею в виду, конечно, внутреннее содержание, декор был другой, т.к. он уже большая кися... Так вот, мы оба в восторге и очень тебе благодарны за рецепт! Фото не могу добавить пока, т.к. интернет "глючит". Еще хочу попробовать использовать для начинки твои рецепты творожного суфле и фруктового желе. СПАСИБО!!!