Сырно-творожный тарт с весенней зеленью

Сырно-творожный тарт с весенней зеленью

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Попробуйте, уверена, что останетесь довольны его замечательным вкусом.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки87г
    96.67% от дневной нормы
  • Жиры124г
    155.00% от дневной нормы
  • Углеводы7г
    2.33% от дневной нормы
  • Калории1496кКал
    62.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Начинаем с приготовления теста, для этого муку перетираем с охлажденным маслом до состояния крошки, а затем постепенно добавляем кипяток и замешиваем мягкое и эластичное тесто, оно не должно липнуть к рукам.Тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на пару часов.
 Пока тесто отдыхает приступаем к приготовлению начинки. Для этого смешиваем творог, брынзу, натертый на терке сыр, измельченную зелень, взбитые яйца, с помощью блендера в однородную массу. Солим, перчим и добавляем любимые специи(я добавила смесь итальянских трав) по вкусу.
 Тесто раскатываем, вырезаем круг и распределяем его внутри формы так, чтобы были бортики. На тесто выкладываем начинку. У меня было несколько помидоров черри и я их выложила сверху, слегка вдавила в начинку(Советую использовать больше помидоров, с ними получается вкуснее). Выпекаем тарт в предварительно разогретой духовке до 180гр. до готовности.
 Приятного аппетита!!!
    Начинаем с приготовления теста, для этого муку перетираем с охлажденным маслом до состояния крошки, а затем постепенно добавляем кипяток и замешиваем мягкое и эластичное тесто, оно не должно липнуть к рукам.Тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на пару часов. Пока тесто отдыхает приступаем к приготовлению начинки. Для этого смешиваем творог, брынзу, натертый на терке сыр, измельченную зелень, взбитые яйца, с помощью блендера в однородную массу. Солим, перчим и добавляем любимые специи(я добавила смесь итальянских трав) по вкусу. Тесто раскатываем, вырезаем круг и распределяем его внутри формы так, чтобы были бортики. На тесто выкладываем начинку. У меня было несколько помидоров черри и я их выложила сверху, слегка вдавила в начинку(Советую использовать больше помидоров, с ними получается вкуснее). Выпекаем тарт в предварительно разогретой духовке до 180гр. до готовности. Приятного аппетита!!!
  • Шаг 2 ...
    ...
  • Шаг 3 ...
    ...
  • Шаг 4 ...
    ...
  • Шаг 5 ...
    ...
  • Шаг 6 ...
    ...
  • Шаг 7 ...
    ...
  • Шаг 8 ...
    ...
Оценить553
0

Что готовим

Комментарии

17
Оставить комментарий
  • Хана

    Вкуснятина!

    • ЮсяЮся

      ВКУСНО ТО КАК 😀

      • Галина

        голосую!

        • Akisha

          Эллиса, какая румяна корочка! Она прям так и манит)))

          • Виктория

            Такое интересное блюдо, прямо - еда:)

            Оставить комментарий