
Нежный салат с паштетом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Если нет времени готовить паштет, можно использовать для этого салата печень трески или любой готовый паштет, мне лично нравится паштет из гусиной печени. Белки с желтками можно натирать и на крупной терке, но мелкая терка делает салат более нежным и изысканным!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- коньяк50г
- петрушка1пучок
- морковь1
- молоко1стакан
- масло сливочное100г
- яйцо4шт.
- соль1щепотка
- перец черный1щепотка
Пищевая ценность
- Белки34г37.78% от дневной нормы
- Жиры112г140.00% от дневной нормы
- Углеводы15г5.00% от дневной нормы
- Калории1329кКал55.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка1. Печень ополоснуть в холодной воде и залить молоком за 30 минут до начала готовки. 2. Почистить морковь и лук, залить водой, посолить по вкусу и варить, пока морковь не станет мягкой. 3. Пропустить овощи через сито, добавить печень, перемешать и прокрутить через мясорубку. 4. Добавить в печеночную массу коньяк, яйцо, размягченное сливочное масло, соль и перец и тщательно перемешать. 5. Переложить всю массу в форму для выпечки и запекать в разогретой до 150 градусов духовке в течение 50 минут, до готовности, затем остудить до комнатной температуры. 6. Отварить яйца вкрутую в подсоленной воде (5-10 минут после закипания), залить холодной водой, а затем очистить от скорлупы. 7. В широкие стеклянные бокалы выложить маслины, сверху слой паштета. 8. На паштет натереть на мелкой терке белок, а затем желток. Сверху воткнуть пучок зелени, а в него для красоты - цветочек.
Оценить510
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Клинеры используют его всегда: что такое круг Зиннера и как применять его в уборке — спросили у эксперта

Теперь не ходим в кафе: делаю наггетсы из куриной грудки сама — домашние сметают и требуют добавки

Если вы едите сало так, то это большая ошибка: с чем нельзя сочетать продукт













Комментарии
2Очень вкусно! Спасибо за рецепт и за идею подавать. Использовала готовый паштет из гусиной печени, сначала переживала, что может быть суховато, но оказалось как раз самое то, что нужно! Уплели с удовольствием.
Нарядный салатик))) очень идейка понравилась