Шоколадное печенье от рони венеции

Шоколадное печенье от рони венеции

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Совсем недавно познакомилась с кулинарным творчеством израильского кондитера Ронин Венеции.У меня в арсенале есть несколько её десертов и могу сказать,что я стала большой поклонницей Рони.Да,главное-запастись орехами!О печении:очень вкусно и рассыпчато!

Слово редактора

Шоколадное печенье — отличный вариант для любителей насыщенных вкусов. Благодаря горькому шоколаду и миндальной «муке» печенье получается с глубоким вкусом и приятной текстурой. Можно добавить в тесто разные орехи или сухофрукты — это позволит разнообразить рецепт. Подавайте печенье с чашечкой кофе или чая — такой десерт станет прекрасным завершением дня. Венецианское печенье порадует и взрослых, и детей!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры4г
    5.00% от дневной нормы
  • Углеводы3г
    1.00% от дневной нормы
  • Калории43кКал
    1.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Таточка
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Татьяна

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Миндаль промыть и высушить на медленном огне.Смолоть в блендере в муку.Шоколад и масло растопить на водяной бане.Смешать все ингредиенты.Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 2-3 часа.
    Миндаль промыть и высушить на медленном огне.Смолоть в блендере в муку.Шоколад и масло растопить на водяной бане.Смешать все ингредиенты.Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 2-3 часа.
    При растапливании шоколада на водяной бане следите, чтобы вода не касалась дна чаши — иначе шоколад может свернуться. Миндальную муку можно заменить готовой, но домашняя будет ароматнее.
  • Шаг 1 Тесто разделить на 4 части,скатать из каждой колбаску и разделить каждую колбаску на 10 частей.На две разные тарелки насыпать сахар и пудру.Каждое печенье скатать в шарик и обвалять сначала в сахаре,затем в пудре.Выложить печенье,чуть придавив,на противень,застеленный пекарской бумагой.Выпекать при t 170-180*C 15-20 мин.Приятного аппетита!
    Тесто разделить на 4 части,скатать из каждой колбаску и разделить каждую колбаску на 10 частей.На две разные тарелки насыпать сахар и пудру.Каждое печенье скатать в шарик и обвалять сначала в сахаре,затем в пудре.Выложить печенье,чуть придавив,на противень,застеленный пекарской бумагой.Выпекать при t 170-180*C 15-20 мин.Приятного аппетита!
    Чтобы печенье не прилипало к противню, убедитесь, что пекарская бумага лежит ровно. Готовность можно проверить визуально — печенье должно немного подрумяниться и стать более плотным.

На заметку

Готовое печенье лучше всего хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре до 5 дней — так оно сохранит рассыпчатость. Для более насыщенного вкуса можно увеличить количество ликера до 1 столовой ложки, но учтите, что это сделает печенье чуть более влажным. Если хотите сделать печенье без глютена, замените обычную муку на миндальную в той же пропорции.
Оценить5116
0

Что готовим

Комментарии

64
Оставить комментарий
  • Тата
    ТатаАвтор рецепта

    Ингредиенты 200-225 гр горького шоколада 50 гр сливочного масла 1 ст.миндаля(стакан 200 мл) 2 ст.л.коньяка или ликёра 2 яйца 2 ст.л.с горкой сахара 0,5 ст.муки 1 ч.л.разрыхлителя Дополнительно: 3-4 ст.л.сахара 3-4 ст.л.сахарной пудры

    • Э

      спасибо за рецепт!!!! Очень вкусное печенье!

      • Katya Brown

        я уже чувствую аромат и вкус этих печенек)))ммммммммм........вкуснятина))) спасибо вам за рецепт.....

        • мэри

          печенье супер

          • ЕЛЕНА

            Тамарочка!Поздравляю с заслуженной победой.Печенье великолепное!Ура!Ура!Ура!:D)))

            Оставить комментарий