Абрикосовый пудинг

Абрикосовый пудинг

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Придерживаясь мысли о том, что овощи и фрукты надо есть в сезон, захотелось сделать что-нибудь нежненькое с моими любимыми абрикосами:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки39г
    43.33% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы207г
    69.00% от дневной нормы
  • Калории1295кКал
    53.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Взбить яйца с сахаром. Если будете использовать гвоздику (не молотую), то замочите ее в молоке минут на 10.

  • Шаг 1

    Смешать просеянную муку с пряностями, солью и разрыхлителем, добавить ее к яйцам, тщательно перемешать. Вынуть из молока гвоздику, добавить его к тесту, тщательно вымешать.

  • Шаг 2

    Взять форму, в которой будете готовить, смазать сливочным маслом и обсыпать манной крупой. Вылить в нее тесто, сверху выложить половинки абрикос. Готовить на пару или водяной бане 1,5-2 часа. В мультиварке, к примеру, это очень удобно. Приятного аппетита :)

Оценить521
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

7
Оставить комментарий
  • Оксана Ч.

    Вкусняшка наверно, надо попробовать.pooh_lol Спасибо Оксана за рецепт!👍flower

    • Наталья

      Девочки, кто не пробовал - бистро пробуйте!!!!Это просто восхитительно!👌 Огромное спасибо автору этого шедевра за простоту и нереальный вкус!flower Р.S: Только у меня не было абрикосов. Я заменила их яблоками и персиками вперемешку)

      • Наташа

        Оксана, а если в пароварке готовить пленкой сверху нужно закрывать или нет?

        • она самаЯ

          сегодня будем пробовать))))

          • ЮсяЮся

            Очень вкусный наверное 😀 5

            Оставить комментарий