Варенье из красной смородины (желированное).

Варенье из красной смородины (желированное).

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вкусное варенье, похожее на желейку.)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки18г
    20.00% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы232г
    77.33% от дневной нормы
  • Калории1294кКал
    53.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Яна

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Красную смородину со стебельками промыть. И высушить.

  • Шаг 1

    Переложить смородину в кастрюлю, добавить 2 ст. воды. проварить, чтобы ягода размягчилась.

  • Шаг 2

    Провареную ягоду , протереть через сито.

  • Шаг 3

    В полученное пюре добавить сахар из расчета 6 ст. сахара на 5 ст. пюре. Я сначала считаю сколько стаканов ягодного пюре, потом добавляю сахар.

  • Шаг 4

    Поставить на огонь, закипять, снять пену. Через пять минут снять с огня, перелить в стерилизованные банки, закатать. Перевернуть вниз крышкой и оставить до полного остывания.

  • Шаг 5

    Сладкой и теплой Вам зимы.)!

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

14
Оставить комментарий
  • Снежинка Татьяна

    Оксанчик, срочно нужен твой совет! А можно по такому принципу черную смородину сделать? Я думаю, что можно, ведь не важно какая смородина:[ Видела твой рецепт именно с черной смородиной, но здесь мне нравится, что протираем, хочется более однородного варенья! СпасибО!heart

    • Яна

      Фото жуткое, но все же решила добавить пока какое есть, зимой сфоткаю получше:[ а тут надо было быстрее закатать

      • Яна

        Оксаночка, спасибо Вам за рецептик. Сделала на выходных, оценили вкус все!!! Есть только маленький вопросик, может подскажете: закатываю в баночки впервые, перевернула после закатки вверх ногами, до полного остывания и вот в одной банке появилась розовая пена, хотя я всю ее сняла перед укладкой в банки. Что это может быть? Бродит что-ль варенье? вроде крепко закатано. вскрыть и скушать счас?! беспокоюсьpooh_lol

        • Лили

          мне пригодится :)))))

          • ЕЛЕНА

            Оксана!Ну такая ж ты - умница!Спасибо за рецепт!5* и голос с опозданием))).Записала в МКК.

            Оставить комментарий