Шоколадный торт "Два ореха"

Шоколадный торт "Два ореха"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

По мотивам Ю.Высоцкой

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы17г
    5.67% от дневной нормы
  • Калории281кКал
    11.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Достаем
    Достаем
  • Шаг 1 Пробуем((:
    Пробуем((:
  • Шаг 1 Разъемную форму смазать сливочным маслом, выложить в нее тесто и выпекать 35-45 минут в разогретой духовке.
    Разъемную форму смазать сливочным маслом, выложить в нее тесто и выпекать 35-45 минут в разогретой духовке.
  • Шаг 1 Ингредиенты
    Ингредиенты
  • Шаг 1 Шоколад поломать на крупные куски и вместе с орехами измельчить в блендере, но не в муку, а в среднюю крошку.
    Шоколад поломать на крупные куски и вместе с орехами измельчить в блендере, но не в муку, а в среднюю крошку.
  • Шаг 1 Можно оставить 1/3 всего шоколада и, поломав на небольшие кусочки, вдавить его в тесто перед тем, как ставить форму в духовку. Тогда, если вы подаете пирог теплым, шоколад останется жидким и будет приятно вытекать.
    Можно оставить 1/3 всего шоколада и, поломав на небольшие кусочки, вдавить его в тесто перед тем, как ставить форму в духовку. Тогда, если вы подаете пирог теплым, шоколад останется жидким и будет приятно вытекать.
  • Шаг 1 Отделить белки от желтков
    Отделить белки от желтков
  • Шаг 1 Сахар растереть с размягченным сливочным маслом до консистенции светлого крема, ввести по одному желтки.
    Сахар растереть с размягченным сливочным маслом до консистенции светлого крема, ввести по одному желтки.
  • Шаг 1 Взбить белки в крепкую пену и аккуратно соединить с основной массой.
    Взбить белки в крепкую пену и аккуратно соединить с основной массой.
  • Шаг 1 Затем осторожно вмешать орехи с шоколадом.
    Затем осторожно вмешать орехи с шоколадом.
  • Шаг 1 Старайтесь не очень усердствовать в перемешивании, чтобы в тесте остались пузырьки воздуха.
    Старайтесь не очень усердствовать в перемешивании, чтобы в тесте остались пузырьки воздуха.
Оценить531
0

Автор рецепта

2SheFF*de Elit2SheFF*de Elit,автор рецепта
Любим вкусно готовить и сытно поесть,а также попить горячющего чая.Вот((:А после сытного ужина,стареаемся придерживаться здорового образа жизни, а также принимаем во внимание полноценный сон.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Жар-птица

     это же Юлин рецепт... какой смысл перепечатывать?

    • Эля

       Я к нему крем добавила заварной. Поделила на два коржа и обмазала. Вкусно!

      • anna

         Торт суперский! Рецепт этот взяла из первой книги Юлии Высоцкой и теперь пеку его регулярно. Он стал одним из самых любимых у моих близких и друзей! И очень трудно удержаться, чтобы не слопать его самой и сразу:)

        Оставить комментарий