
Долма Ереванская
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Это очень вкусное блюдо! Вкусы овощей и специй перемешиваются между собой и создают неповторимый аромат. Надеюсь Вам понравится))) Я беру количество ингредиентов, которого будет вполне достаточно на семью из 5 человек.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- перец болгарский5.0шт.
- баклажан5.0шт.
- чеснок2.0шт.
- мясо1.0шт.
- рис1.0пакет
- зеленьпо вкусу
- соль1.0щепотка
- чабрецпо вкусу
- корицапо вкусу
- перец черный1.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки15г16.67% от дневной нормы
- Жиры8г10.00% от дневной нормы
- Углеводы26г8.67% от дневной нормы
- Калории280кКал11.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Подавать со сметаной. - Шаг 1Рис замочить в холодной воде. Мясо перемолоть с луком и чесноком, посолить, добавить мелко нарезанную зелень и специи. Рис отварить до полу готовности, добавить в фарш. Мякоть из 5 помидоров (см шаг 2) натереть на терке, добавить в фарш (зимой добавляю 2 ст ложки томатной пасты). Добавить 0,5 стакана воды. Перемешать тщательно.
- Шаг 1Овощи помыть. Перец срезать сверху, почистить. Помидоры срезать сверху, вынуть осторожно ложечкой мякоть (мякоть идет в фарш). Капусту разобрать на листы, слегка отварить в подсоленной воде (минут 5), с каждого листа удалить стержни и разрезать листы на 2 части. Из баклажанов вытащить мякоть.
- Шаг 1
Наполнить перец, баклажаны и помидоры фаршем. В половинки капустных листков завернуть фарш. Все уложить в кастрюлю, залить водой, нарезать в воду 2 помидора (зимой добавляю 2 ст ложки томатной пасты), посолить, накрыть крышкой и варить 30 минут.
Оценить549
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог назвал продукт, который может заменить дорогую говядину — в нем больше белка

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах



















Комментарии
10дА ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО ...ИМЕННО ТАК И СДЕЛАЮ...5+1
Жаль с картинки нельзя по пробивать ;)Голосую!!!
Надо бы попробывать, думаю это вкусно!
Вкусно! аппетитно! и главное какое разнообразие) хочешь с капусткой, хочешь с перчиком или баклажаном.)
очень интересно с баклажанами)))