
Антипасти № 1
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Начинаю серию "Антипасти". Антипасти - итальянская закуска из типичных итальянских продуктов (овощей, мяса, морепродуктов, сыров). Предлагаю скорее не рецепт, а просто сочетание продуктов. Хорошо для легкого ужина или в качестве закуски с бокальчиком хорошего белого вина. Как-то так легко, незатейливо и очень вкусно!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- соль1.0щепотка
- авокадопо вкусу
- мясопо вкусу
- артишокипо вкусу
- помидорыпо вкусу
- оливковое маслопо вкусу
- лимонный сокпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории15кКал0.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Лук "забальзамировать" в смеси бальзамического уксуса и оливкового масла (точный рецепт тут ссылка на рецепт Авокадо очистить и порезать дольками, разложить на тарелке, посолить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком, полить оливковым маслом. Порезать помидор колечками. Положить рядом с авокадо, сверху бальзамированный лук. С другой стороны - вяленое мясо и маринованный артишок. Украсить веточками базилика. Вкусного вечера!
Оценить537
0
Автор рецепта
автор рецептаОчень люблю кулинарные эксперименты. Нравится пробовать новое и необычное. Благодаря сайту познакомилась не только с интересными рецептами, но и с прекрасными людьми. Сейчас, к сожалению, у меня не много времени для сайта, поэтому рецепты размещаю редко. Но, с удовольствием просматриваю новые. Спасибо Юлии, сайтчанам и команде ЕД))
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Какой хлеб можно есть на похудении? Диетолог помогла определиться с выбором

В нас пропал дух авантюризма: рынок готовой еды в России вырос на 32%

Домашняя слабосоленая горбуша и дешевле, и полезнее — нашли незаменимый перед Новым годом рецепт











Комментарии
9просто классно!)
Великолепно, просто и вкусно.
Виват, Италия!!!
здорово!!!!5+1
Людмилочка,как всегда все солнечно и очень аппетитно))Голосую,я первая.