
Овощной гратен (и не много грибов)
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
У слова «гратен» значений несколько, но в кулинарии оно обозначает особый способ приготовления блюд. Гратен – это любое несладкое или сладкое блюдо запеченное до образования аппетитной румяной корочки. Запекать блюдо можно и в духовке, и в микроволновке. Самое главное в приготовлении – правильно выбрать температурный режим, блюдо должно успеть пропечься и покрыться румяной корочкой.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- помидоры4.0шт.
- сметана150.0г
- бульон3.0стакан
- томатная паста1.0ст. л.
- соль1.0щепотка
- масло подсолнечноепо вкусу
- пармезанпо вкусу
- орех мускатный1.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки23г25.56% от дневной нормы
- Жиры37г46.25% от дневной нормы
- Углеводы25г8.33% от дневной нормы
- Калории522кКал21.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
картошку почистить и порезать тонкими кружочками. Выдлосить в смазанную подсолнечным маслом форму. - Шаг 1
Далее лук нарезанный тонкими колечками и помидоры - Шаг 1
далее тонко нарезанные грибы - Шаг 1
Далее добавить сметану соль и специи и опять хорошо все перемешать - Шаг 1
через 45 минут посыпать овощи сыром и зепекать еще примерно 15 минут до оьбразования румяной корочки - Шаг 1
в теплом бульоне растворить 1 ст. л. томатной пасты - Шаг 1
полить соусом овощи и поставить с духовку примерно на час при температуре 180-200 гр.
Оценить530
0
Автор рецепта
автор рецепта Приветствую Вас, друзья мои! Меня зовут Александра, можно просто Саша и обращайтесь ко мне пожалуйста на - ТЫ.))) Что можно рассказать о себе... Я - жена! Моего мужа зовут Сергей, замечательный человек, добрый и отзывчивый. Мы вместе уже 12 лет!!! Ему приходится первому пробовать мои кулинарные эксперименты...а я хочу сказать, что на это, порой, нужна смелось.) Я-мама! У меня двое чудесных малышей Лиза и Егор. Для этих маленьких ценителей моего творчества я учусь работать с тестом и печь, но у меня пока не очень хорошо получается.))) Однако, у меня все в переди и я надеюсь, что буду баловать своих домашних румяной выпечкой.
Я- фанат мяса! Не могу жить без мяса...свинина, говядина, курятина и д. т. любимая еда! В следствии этого Вы найдете много рецептов с этими продуктами.)))
Если Вы здесь значит мы с Вами подружимся.) Прошу к столу!)
Буду рада видеть Вас в моем блоге www.mazaikasasha.blogspot.com
http://mir-vyazannoy-krasoti.blogspot.com/ МОЙ БЛОГ ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЯЗАНИЮ.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог назвала лучшее время для ужина зимой — опоздавших ждут бессонница и усталость

Аллергия вместо подарка: врач объяснил, какие сочетания на праздничном столе — самые опасные

Эксперты назвали 4 причины не использовать стеклянные миски для теста
















Комментарии
9ооох как вкусно пахнет!!!
Так вот оно что, это дивное блюдо гратен;))) Сашуля, спасибо что рассказала,)) и рецепт вкусненный!!! Люблю такую зажаренную корочку;)
Гратен-удался!))) Сашуль, очень-очень!
:)) Мой 13й, люблю гратен! Очень аппетитно!
Сашка,милая просто красота))гратен замечательный))))умница)))голосую)