Вяленые помидоры

Вяленые помидоры

Время приготовления

Описание рецепта

Вяленые помидоры очень хороши сами по себе. Так же они могут служить отличной закуской,можно добавлять их при выпекании хлеба или в пиццу!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы2г
    0.67% от дневной нормы
  • Калории23кКал
    0.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Помидоры "утрамбовать". Залить помидоры маслом так, чтобы масло полностью их покрывало,для того что бы помидоры не покрылись плесенью. Вяленые помидоры хранятся около 6 месяцев. Открытую банку обязательно держать в холодильнике.Шаг 1
    Помидоры "утрамбовать". Залить помидоры маслом так, чтобы масло полностью их покрывало,для того что бы помидоры не покрылись плесенью. Вяленые помидоры хранятся около 6 месяцев. Открытую банку обязательно держать в холодильнике.
  • Шаг 1 Готовые помидоры значительно уменьшаются в размерах, остаются чуть-чуть влажными. Готовые помидоры вынуть из духовки и остудить.
    Готовые помидоры значительно уменьшаются в размерах, остаются чуть-чуть влажными. Готовые помидоры вынуть из духовки и остудить.
  • Шаг 1 На дно  чистой банки  налить немного масла. Затем положить несколько зубчиков чеснока и немного нарезанного острого перца. Наполнить банку на 1/3 помидорами, влить еще немного масла, затем , помидоры и масло,положить еще немного чеснока и перца. Наполнить банку маслом.
Закрыть банки чистыми крышками и убрать на хранение в холодильник.
    На дно чистой банки налить немного масла. Затем положить несколько зубчиков чеснока и немного нарезанного острого перца. Наполнить банку на 1/3 помидорами, влить еще немного масла, затем , помидоры и масло,положить еще немного чеснока и перца. Наполнить банку маслом. Закрыть банки чистыми крышками и убрать на хранение в холодильник.
  • Шаг 1 помидоры 
 вымыть и обсушить бумажным полотенцем , разрезать на половинки или четвертинки, удалить из помидоров семена(можно не удалять) 
Противень  застелить пергаментной бумагой и разложить помидоры  плотно друг к другу. Посолить  и поперчить. Каждый помидор смазать маслом(кисточкой)
Духовку нагреть до ~60-100°C и поставить противень с помидорами в духовку (дверцу духовки держать слегка приоткрытой, чтобы влага быстрее испарялась). Сушить помидоры около 5-8 часов, в зависимости от размера (иногда, можно понижать температуру)
    помидоры вымыть и обсушить бумажным полотенцем , разрезать на половинки или четвертинки, удалить из помидоров семена(можно не удалять) Противень застелить пергаментной бумагой и разложить помидоры плотно друг к другу. Посолить и поперчить. Каждый помидор смазать маслом(кисточкой) Духовку нагреть до ~60-100°C и поставить противень с помидорами в духовку (дверцу духовки держать слегка приоткрытой, чтобы влага быстрее испарялась). Сушить помидоры около 5-8 часов, в зависимости от размера (иногда, можно понижать температуру)
Оценить546
0

Что готовим

Комментарии

4
Оставить комментарий
  • Елена

    Я делаю точно по такому же рецепту, когда-то его откопала на просторах инета, получается супер!!! Я люблю их с "альмете" на ржаных хлебцах. А маслицем потом салаты заправляю😀

    • светланка

      спасибо за подробно изложенный рецепт всегда хотела попробывать

      • Таточка

        Отличный рецепт! 5+1

        • Туся

          Замечательно!!!Я тоже так делаю,очень вкусно!!!

          Оставить комментарий