
Ньокки с вялеными помидорами.
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ньокки (итал. gnocchi) — итальянские клёцки, обычно овальной формы, которые делают из манной крупы, картофеля, сыра, творога, шпината, тыквы и даже черствого хлеба или хлебных крошек. Ньокки традиционно подают с томатным соусом, соусом песто, растопленным сливочным маслом, посыпают тертым пармезаном. В моем исполнении ньокки с вкуснючими вялеными помидорами..
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы2г0.67% от дневной нормы
- Калории82кКал3.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Картофель отвариваем в мундирах, чистим и пюрируем блендером, добавляем 1 яйцо и сливочное масло. солим, перчим, добавляем итальянские травы. По-тихоньку вводим муку и тщательно вымешиваем тесто до эластичной консистенции. Важно вымесить тесто так, чтоб не приставало к рукам! Ставим большую кастрюлю с соленой водой, и отщипывая небольшие кусочки формируем щарики. Опускаем шарики в кипящую воду и варим 5 минут после того, как они всплывут. Подаем с вялеными помидорами.
Оценить541
0
Автор рецепта
автор рецептаПривет, меня зовут Мария. Люблю общаться с новыми людьми и заводить интересные знакомства. На этом сайте надеюсь найти единомышленников, которые "болеют" так же как и я этим замечательным таинством - приготовлением еды. Обожаю Италию и итальянскую кухню...Люблю пробовать что то новое и экспериментировать с уже имеющимся.
p.s. Говорите мне ты, так проще всего :))
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Россияне рассказали, сколько планируют потратить на развлечения в новогодние праздники

Что делать (а главное — не делать), если пробка от шампанского попала в глаз?

Холодец, студень, заливное и зельц: в чем разница и какое блюдо выбрать к новогоднему столу?





















Комментарии
11Спасибо за отличный рецепт, порадовала близких!
Машенька, как вкусненько! я вялеными помидорами, думаю это объедение!!!)
34-я! ура, рецептик для моей капризки, спасибо!
Плачет моя фигура,только такое хочется всё-таки попробовать.
25-я за ньокки!