Творожная шарлотка с райскими яблочками

Творожная шарлотка с райскими яблочками

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Увидела я, как-то, у бабулек эти яблочки и ... не смогла пройти мимо. Сначала хотела сварить из них варенье, но потом передумала. Пришла идея сделать из них шарлотку, дальше больше, тесто для шарлотки решила сделать творожное. До конца эксперимента не знала, что получится. Сейчас ответственно заявляю - таки получилось!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13373г
    14858.89% от дневной нормы
  • Жиры7211г
    9013.75% от дневной нормы
  • Углеводы1679г
    559.67% от дневной нормы
  • Калории127658кКал
    5319.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Вот с чего все начиналось.
    Вот с чего все начиналось.
  • Шаг 2 Смешать творог, яйца, соль,  сахар, ванильный сахар до однородной массы. Добавить крахмал, перемешать. Яблочки освободить от семян, чернослив от косточек, нарезать. Уложить красиво в форму, смазанную маслом и посыпанную кукурузной мукой. Посыпать корицей.
    Смешать творог, яйца, соль, сахар, ванильный сахар до однородной массы. Добавить крахмал, перемешать. Яблочки освободить от семян, чернослив от косточек, нарезать. Уложить красиво в форму, смазанную маслом и посыпанную кукурузной мукой. Посыпать корицей.
  • Шаг 3 Затем залить яблоки творожной смесью. Сверху припорошить тростниковым сахаром (можно обычным).
    Затем залить яблоки творожной смесью. Сверху припорошить тростниковым сахаром (можно обычным).
  • Шаг 4 Выпекать 30-40 мин в духовке при температуре 180 градусов до образования румяной корочки. Можно и меньше, но я хотела достичь эффекта шарлотки.
    Выпекать 30-40 мин в духовке при температуре 180 градусов до образования румяной корочки. Можно и меньше, но я хотела достичь эффекта шарлотки.
  • Шаг 5 Получается очень вкусно. Шарлотка не сильно поднимается, чуть запекается корочка, а внутри остается нежной. Яблоки и чернослив прекрасно дополняют творожное тесто. В общем, мне понравилось, теперь буду так делать, можно еще в маленьких формочках попробовать. Если нравится более плотное тесто - можно добавить еще ложку крахмала и яйцо. Приятного аппетита!
    Получается очень вкусно. Шарлотка не сильно поднимается, чуть запекается корочка, а внутри остается нежной. Яблоки и чернослив прекрасно дополняют творожное тесто. В общем, мне понравилось, теперь буду так делать, можно еще в маленьких формочках попробовать. Если нравится более плотное тесто - можно добавить еще ложку крахмала и яйцо. Приятного аппетита!
Оценить535
0

Автор рецепта

LyudmilaeLyudmilae,автор рецепта
Очень люблю кулинарные эксперименты. Нравится пробовать новое и необычное. Благодаря сайту познакомилась не только с интересными рецептами, но и с прекрасными людьми. Сейчас, к сожалению, у меня не много времени для сайта, поэтому рецепты размещаю редко. Но, с удовольствием просматриваю новые. Спасибо Юлии, сайтчанам и команде ЕД))
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Галиюша

      "Мы вот яблок много ели: есть «антоновка», «ранет», И «налив» есть красный, белый, а вот «райских» в доме нет. - Почему так называют необычным словом их? - И за что же отличают их от яблочек других? - Любопытны больно все вы! Ладно, я вам объясню: Говорят, Адам и Ева их отведали в РАЮ. А растут они, как «дички», густо ветки облепив. Хоть и с виду – невелички, слаще вишенок и слив! Вот у бабушки в деревне райских яблочек нарвём, Напеку я вам шарлоток – чаю «райского» попьём!» А теперь, родные, мыться, быстро ешьте – и в кровать! Пусть вам сладкий сон приснится, «райским яблочкам» под стать!" немного переделанные мною не мои стихи)))) Забрала себе в кк! Замечательный рецепт!

    • Альбина

       Отлично! Как раз около дома дерево с райскими яблочками))) Я и не знала что из них готовить! Голосую!!!

      • Оксанка

         Класс))) где бы мне такую бабушку найти)) с яблочками)

        • Тата

           Как мне нравятся эти яблочки!С ними всё вкусно!))

          • Людмила

             Какие яблочки красивые! И шарлотка вкусная! +5

            Оставить комментарий