Торт "ПЕРВЫЙ РАЗ..."

Торт "ПЕРВЫЙ РАЗ..."

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

За основу взят рецепт миндального торта от Любы (с небольшими дополнениями), идея оформления и мастика от нашей кейк-леди Оксанки (девочкам большущее спасибо!), от меня - шоколадные коржи и сердечные поздравления всем первоклашкам и их родителям!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки99г
    110.00% от дневной нормы
  • Жиры341г
    426.25% от дневной нормы
  • Углеводы454г
    151.33% от дневной нормы
  • Калории5291кКал
    220.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Миндальные коржи:
Измельчить орехи. Я это сделала с помощью механической мясорубки.
    Миндальные коржи: Измельчить орехи. Я это сделала с помощью механической мясорубки.
  • Шаг 2 Перемешать белки, сахар, миндаль, ванилин, разрыхлитель и щепотку соли. Нагревать массу на водяной бане до растворения сахара.
    Перемешать белки, сахар, миндаль, ванилин, разрыхлитель и щепотку соли. Нагревать массу на водяной бане до растворения сахара.
  • Шаг 3 Противень (у меня 40*30см) застелить пекарской бумагой, вылить и равномерно распределить тесто. Выпекать 25-30 минут при 150-170*.
    Противень (у меня 40*30см) застелить пекарской бумагой, вылить и равномерно распределить тесто. Выпекать 25-30 минут при 150-170*.
  • Шаг 4 Шоколадные коржи: Растопить на водяной бане масло и шоколад, перемешать.
    Шоколадные коржи: Растопить на водяной бане масло и шоколад, перемешать.
  • Шаг 5 Отделить белки от  желтков. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки сзбить с сахаром до бела.
    Отделить белки от желтков. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки сзбить с сахаром до бела.
  • Шаг 6 Остывшую шоколадную массу постепенно, при помешивании, добавить в желтки, быстро ввести просеянную муку, разрыхлитель и ванилин. Деликатно перемешивая ложкой, соединить со взбитыми белками. Выпекать на таком же противне, около получаса при 180-200*.
    Остывшую шоколадную массу постепенно, при помешивании, добавить в желтки, быстро ввести просеянную муку, разрыхлитель и ванилин. Деликатно перемешивая ложкой, соединить со взбитыми белками. Выпекать на таком же противне, около получаса при 180-200*.
  • Шаг 7 Крем: Сливки взбить с сахарной пудрой, аккуратно ввести сыр. 
Миндальный корж промазать кремом (1/2 общей массы), накрыть сверху шоколадным и отправить в холодильник на пару часов. Разрезать коржи пополам. Смазать одну половинку кремом и накрыть второй.
    Крем: Сливки взбить с сахарной пудрой, аккуратно ввести сыр. Миндальный корж промазать кремом (1/2 общей массы), накрыть сверху шоколадным и отправить в холодильник на пару часов. Разрезать коржи пополам. Смазать одну половинку кремом и накрыть второй.
  • Шаг 8 Вырезать по схеме цифру. Обмазать оставшимся кремом.
    Вырезать по схеме цифру. Обмазать оставшимся кремом.
  • Шаг 9 Марципановую массу соединить с какао и тщательно перемешать.
    Марципановую массу соединить с какао и тщательно перемешать.
  • Шаг 10 Раскатать скалкой и покрыть ею торт, разглаживая поверхность.
    Раскатать скалкой и покрыть ею торт, разглаживая поверхность.
  • Шаг 11 Для надписи приготовить желатиновую мастику: Желатин залить горячей водой. Когда он растворится добавить сахарную пудру, перемешать, раскатать. Вырезать буквы и, "приклеивая" водой, выложить их на торт.
    Для надписи приготовить желатиновую мастику: Желатин залить горячей водой. Когда он растворится добавить сахарную пудру, перемешать, раскатать. Вырезать буквы и, "приклеивая" водой, выложить их на торт.
  • Шаг 12 Можно поздравлять! 
Дочь пришла в полнейший восторг от такого сюрприза:)
    Можно поздравлять! Дочь пришла в полнейший восторг от такого сюрприза:)
Оценить552
0

Автор рецепта

HildaHilda,автор рецепта

Люблю джаз, пин-ап и старые мультфильмы. Шью кукол Тильда. Увлеченно и с удовольствием готовлю по вашим замечательным рецептам, каждый день, из года в год... Прихожу сюда за вдохновением и настроением. Приятно чувствовать себя частью большой и дружной семьи ЕДИМ ДОМА!

P.S. ко мне лучше «на ты»

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • malecha

     Супер!!!Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!

    • Lyudmilae

       Голосую за КЛАССный торт!

      • Ленор

         здорово :)

        • Светлана Горбуненко

           Повезло первоклашке! +5 и голос 30:)

          • Pronya

             Замечательный тортик! 5 голос

            Оставить комментарий