
Домашняя паста с соусом "болоньез"вариант
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука1г
- яйца куриные3шт.
- соль1щепотка
- морковь2г
- лук красный1шт.
- томатная паста1ст. л.
- бульон120мл
- чеснок4стакан
- орегано1ст. л.
- молоко120мл
- вино красное1ст. л.
- пастапо вкусу
- соуспо вкусу
- два куриных филе(две половинки,можно заменить индейкой,а еще лучше говядиной) 1кг
- оливкипо вкусу
- кинзапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки268г297.78% от дневной нормы
- Жиры36г45.00% от дневной нормы
- Углеводы58г19.33% от дневной нормы
- Калории1702кКал70.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Для пасты:В большую миску насыпать просеянную муку,добавить яйца и щепотку соли.Потихоньку начинать замешивать,пальцем подмешивая муку к яйцам.Таким образом замесить тесто с большей частью муки,а оставшуюся высыпать на стол,положить в нее тесто и продолжать месить.Месить до тех пор пока тесто станет гладким,не будет липнуть к рукам.Завернуть в пленку и оставить его полежать с минут 20-30.Затем присыпать стол мукой и раскатать тесто в тонкий пласт.Если вы будете делать много порций то удобнее тесто поделить на несколько частей.Расскатать тесто как можно тоньше.Теперь нарезать на тонкие длинные полоски,можно сложить тесто в несколько слоев и нарезать так,но не забывайте тесто тогда должно быть хорошо присыпано мукой,иначе может слипнуться.Закипятить большую кастрюлю воды,а паста и макароны должны вариться в большом кол-ве воды.Подсолить воду,всыпать пасту и варить до готовности,все зависит от качество вашей муки по-этому и время приготовления разное.
- Шаг 1

Соус Болоньез:Мясо перекрутить через мясорубке.В сотейнике нагреть масло,добавить очищенную и натертую на мелкую терку морковь,мелко порезанный лук.Тушить минут 5.Добавить фарш,хорошо перемешать,тушить минут 7,помешивая,добавить орегано и базилик.Добавить томатную пасту,мелко порезанный чеснок,перемешать.(В этот момент по желанию влить вино и Вустершир)я добавила бульон,перемешать.Добавить помидоры,хорошо перемешать,добавить порезанные оливки,мелко порезанный чили.Можно так же добавить сок от помидор,примерно пол стакана.Тушить еще минут 5-7, посолить,поперчить,затем влить молоко.Тушить на медленном огне примерно 40-50минут.В конце посыпать мелко порезанной кинзой или петрушкой.
- Шаг 2
Положить на блюдо пасту,сверху соус Болоньез,присыпать пармезаном(или любым твердым сыром),и добавить зелень.Приятного аппетита:)
Автор рецепта
Что готовим
- болоньезе
- подлива из фарша
- паста, соус болоньезе
- паста, соус томатный
- блюда из фарша, паста
- блюда из моркови, блюда из яиц
- блюда из молока, блюда из моркови, блюда из яиц
- блюда из яиц, куриное филе
- блюда из молока, блюда из яиц
- блюда из моркови, блюда из фарша, блюда из яиц
- блюда из фарша, соус болоньезе
- блюда из фарша, соус томатный
- паста
- вино
- блюдо из яиц
- бульоны
- домашняяпаста
Похожие рецепты
Последние новости

Подсчет калорий может навредить психике: эндокринолог объяснила, кому стоит остановиться

Цветочный бунт и бельевой стиль: во что одеваться этой весной

Захотела побаловать внутреннего гедониста и запекла камамбер в духовке: всего 5 ингредиентов, а удовольствия "на все 100!"


















Комментарии
1Brava! Bravissima!