Фруктовый пирог

Фруктовый пирог

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки62г
    68.89% от дневной нормы
  • Жиры99г
    123.75% от дневной нормы
  • Углеводы447г
    149.00% от дневной нормы
  • Калории2904кКал
    121.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Готовим тесто. Для этого масло растираем с сахаром (по желанию можно добавить ванильный сахар), добавляем яйца, перемешиваем. Всыпаем муку и разрыхлитель, замешиваем тесто.
  • Шаг 2
    Разогреваем духовку до 180 градусов. Готовое тесто выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом, распределяем равномерно по форме,делаем бортики. Сверху накрываем пергаментом и засыпаем горохом или рисом, чтобы тесто в духовке не поднималось и сохранило форму корзины. Ставим в духовку на 10 минут, затем снимаем пергамент с крупой и даем пропечься еще 10 мин.
  • Шаг 3
    Достаем основу пирога из духовки. Выкладываем порезанные дольками яблоки, груши, сливы. Отправляем в духовку запекаться до готовности (еще мин. 20 примерно).
  • Шаг 4
    Достаем пирог. Сверху выкладываем виноградинки, малину или любую другую ягоду по желанию. Даем немного остыть. Заливаем малиновым желе и отправляем в холодильник охлаждаться.
  • Шаг 5
    Для желе: Перетираем через сито малину. Желатин растворяем в воде согласно инструкции на упаковке. Смешиваем с малиновым пюре. Полученной смесью заливаем наш пирог. У меня получился стакан желе. Для пирога столько не надо. Что не использовала, отправила в холодильник как самостоятельный десерт.
  • Шаг 6
    Приятного аппетита
Оценить525
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Катюша

      Моя оценка 5+

    • Татьяна
      ТатьянаАвтор рецепта

       Cпасибо, девочки ) Действительно, просто и вкусно..

      • Ирина

         5+1 голосую!!

        • Olga VG

           +1)

          • Людмила

             Мне нравится, я такое люблю! Голосую,11-я.

            Оставить комментарий