Булгур с баклажанами, томатами и моцареллой

Булгур с баклажанами, томатами и моцареллой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Душевный сентябрьский ужин:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки44г
    48.89% от дневной нормы
  • Жиры66г
    82.50% от дневной нормы
  • Углеводы13г
    4.33% от дневной нормы
  • Калории711кКал
    29.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Баклажаны нарезать, обжарить на сухой сковороде на сильном огне, помешивая, 3-4 минуты. Затем огонь убавить, добавить немного масла и воды (несколько ложек), накрыть крышкой - баклажаны хорошо "пропарятся", а самое главное, для этого способа требуется минимум масла. При необходимости в процессе добавить еще немного воды, в целом готовить еще около 5 минут. Баклажаны отложить.
    Баклажаны нарезать, обжарить на сухой сковороде на сильном огне, помешивая, 3-4 минуты. Затем огонь убавить, добавить немного масла и воды (несколько ложек), накрыть крышкой - баклажаны хорошо "пропарятся", а самое главное, для этого способа требуется минимум масла. При необходимости в процессе добавить еще немного воды, в целом готовить еще около 5 минут. Баклажаны отложить.
  • Шаг 2 В той же сковороде распустить сливочное масло, засыпать булгур, перемешать.
    В той же сковороде распустить сливочное масло, засыпать булгур, перемешать.
  • Шаг 3 Сразу же добавить воду (в 1,5 раза больше булгура), довести до кипения, убавить огонь и готовить, помешивая (при необходимости подливая воду), практически до готовности ***Процесс приготовления крупы от Вашего производителя может отличаться!***
    Сразу же добавить воду (в 1,5 раза больше булгура), довести до кипения, убавить огонь и готовить, помешивая (при необходимости подливая воду), практически до готовности ***Процесс приготовления крупы от Вашего производителя может отличаться!***
  • Шаг 4 Минут через 7-10 добавить томаты, перемешать, еще немного выпарить жидкость.
    Минут через 7-10 добавить томаты, перемешать, еще немного выпарить жидкость.
  • Шаг 5 Вернуть баклажаны.
    Вернуть баклажаны.
  • Шаг 6 Добавить соль, специи, большую часть зелени, перемешать, огонь выключить. Присыпать кусочками моцареллы, накрыть крышкой и оставить на несколько минут. При подаче присыпать оставшейся зеленью!
    Добавить соль, специи, большую часть зелени, перемешать, огонь выключить. Присыпать кусочками моцареллы, накрыть крышкой и оставить на несколько минут. При подаче присыпать оставшейся зеленью!
Оценить555
0

Автор рецепта

ВениаминВениамин,автор рецепта
veniamindr.blogspot.com - меня можно найти тут. И конфеты тоже:)))
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Оксанка

     Заманчивый рецепт!!! интересный! Срочно нужно попробовать баклажаны в такой компании) Читала ниже комментарии, но все же и у тебя уточню.) булгур, можно заменить артеком?

    • Наталья Rasskazova

       Обожаю баклажаны! 5+голос)

      • СветланкаК

         Ой, простите меня не образованную :))((, Мы ж с ДальнеГо Востока. Но я не знаю що це таке Булгур? Правда. Не сочтите за грубость, но расскажите для не просвещённых, это такая крупа? Венечка, а Вам как всегда 5 и голос.

        • Ольга Киевская

           Да.Это вкусно.1+5.

          • Ева

             очень нравятся пошаговые:)...а булгур, с недавнего времени, я тоже очень полюбила)Ваш вариант мне очень нравится!)

            Оставить комментарий