ШОРТБРЕД в СВЧ

ШОРТБРЕД в СВЧ

Время приготовления 4 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Самое присамое быстрое печенье!!! ШОРТБРЕД -масляное печенье. На вкус просто восхитительное, можно играть с красками не переставая и не уставая))) Делала маленькую порцию на пробу, точнее именно такая порция делается в СВЧ. Если кто-то захочет испечь в духовке, то смело утраиваем нашу порцию и выпекаем при 170 градусах около 40 минут.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры22г
    27.50% от дневной нормы
  • Углеводы52г
    17.33% от дневной нормы
  • Калории419кКал
    17.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Растопить масло, немножко посолить и добавив сахарную пудру все перемешать.
    Растопить масло, немножко посолить и добавив сахарную пудру все перемешать.
  • Шаг 2 Далее добавляем 1 ст.л. муку (в идеале рисовую или кукурузную, у меня их не было) и перемешиваем.
    Далее добавляем 1 ст.л. муку (в идеале рисовую или кукурузную, у меня их не было) и перемешиваем.
  • Шаг 3 Потом добавляем оставшуюся муку (6ст.л) и все перемешиваем. Тесто будет крошками. Так и должно быть!!!)
    Потом добавляем оставшуюся муку (6ст.л) и все перемешиваем. Тесто будет крошками. Так и должно быть!!!)
  • Шаг 4 Далее я добавила краситель (на этот момент захотелось мне зеленого). И очень хорошо перемешать, чтобы цвет распределился по всему тесту.
    Далее я добавила краситель (на этот момент захотелось мне зеленого). И очень хорошо перемешать, чтобы цвет распределился по всему тесту.
  • Шаг 5 Выкладываем пергамент на стеклянный поддон из СВЧ, на пергамент кладем наше тесто и краями пергамента прижимаем тесто и по краям его делаем ровным.
    Выкладываем пергамент на стеклянный поддон из СВЧ, на пергамент кладем наше тесто и краями пергамента прижимаем тесто и по краям его делаем ровным.
  • Шаг 6 Обратной стороной лезвия ножа слегка надавливая разделите лепешку на столько частей сколько вы хотите, чтобы у вас было печенек.
    Обратной стороной лезвия ножа слегка надавливая разделите лепешку на столько частей сколько вы хотите, чтобы у вас было печенек.
  • Шаг 7 Выпекайте 2 минуты на полной мощности.
Через одну минуту посмотрите - тесто станет мягким, а полностью затвердеет печенье когда остынет.
    Выпекайте 2 минуты на полной мощности. Через одну минуту посмотрите - тесто станет мягким, а полностью затвердеет печенье когда остынет.
  • Шаг 8 Приятного чаепития, дорогие мои***)
    Приятного чаепития, дорогие мои***)
Оценить541
0

Автор рецепта

Olga VGOlga VG,автор рецепта
Всем здравствуйте!!! Если честно, то никогда ничего не публиковала... Я вообще очень скромный человек) Но попав на этот сайтик, захотелось тоже что-то показать своего домашнего) Очень вдохновляет Юлия Высоцкая!!! Вообще от нее балдею, какая она умница, красавица и что еще покоряет в ней так это то, какая она шустренькая) У меня есть семья, любимый муж и двое любимых деток и маленькая собачка Баксик(наш общий любимец)... Пока нахожусь в декрете, поэтому есть время побаловать своих любимых!!!) Если честно, то увлекаясь фотографией, у меня очень много фоток тортиков... Даже допустим на каждый не смогу сказать как сделала, надо вспоминать, потому что все они происходят спонтанно в голове) Не судите строго...Если есть что-то похожее, то прошу прощения за плагиат, я не хотела...) Но моим домочадцам очень нравится мое творение) Всем большое спасибо за отклики на мои рецептики... Очень рада буду, если они вам пригодтся в жизни на кухне) И всем приятного аппетита... На таких сайтах долго нельзя сидеть, а то слюнкой можно подавиться))) От увиденного срочно надо бежать готовить)
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Lyudmilae

     Оля, фото великолепное, интересные печенюшки!

    • Диана

       Примчалась с голосом !

      • Lena

         Вау!А фото какие!

        • Ольга♥Ч

           Тоже люблю зелененький цвет! Надо попробовать! :)

          • Мария

             Очень интересный рецепт! 5555 + голосую 6-ая!

            Оставить комментарий