
Карп с белыми грибами и розмарином
Описание рецепта
Карп - моя любимая рыбка. Нравится мне и запеченной, и жареной, и фаршированной. Придумываю часто разные варианты начинок. Осенью грибы так и просятся в лукошко и в тарелку. Вот и в мою напросились. Решила нафаршировать карпа белыми грибами. Показалось, что розмариновая нотка не помешает. И точно. Очень удачное сочетание.
Пищевая ценность
- Белки249г276.67% от дневной нормы
- Жиры86г107.50% от дневной нормы
- Углеводы11г3.67% от дневной нормы
- Калории1811кКал75.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Ценой неимоверных усилий я вспорола брюхо карпу, очень надеясь на то, что он ничего не чувствует. Обычно я кладу его предварительно в морозилку, чтобы он заснул. Не могу его разделывать, когда он по столу скачет:)) Освободила от внутренностей, удалила жабры, промыла и промокнула бумажным полотенцем.
- Шаг 2

Приготовила начинку: белые грибы порезала достаточно крупно, лук - мелко, хлеб -кубиками, добавила листочки розмарина, белок, тмин, соль - все перемешала.
- Шаг 3

Начинила карпа. Положила на фольгу.
- Шаг 4

Зашила пузико. Операция прошла успешно. Запечатала в конвертик из фольги и выпекала около часа при температуре 200 градусов. Вот такая красивая золотистая рыбка получилась.
- Шаг 5
Не все любят карпа, но думаю, что эта начинка подойдет к любой рыбе. Приятного аппетита!
