
Овсяное печенье
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Вчера у меня была рабочая суббота, такой "праздник" раз в месяц случается, но во всём надо искать положительные стороны. Пусть у всех выходной, а приходиться переться на работу, зато не надо и домой бегом бежать, чтобы успеть проверить уроки у одного и успеть забрать из сада другого. Поэтому с работы не торопясь зашла в гипермаркет и обнаружила там кучу всякой разной муки ( всю что есть за один раз не утащишь). В этот раз я купила овсяное толокно. Рецепт печенья был написан на упаковке. Я ничего не меняла, но мне кажется, что сахара можно было поменьше положить. А в общем очень вкусные печеньки, с чашечкой чая очень душевно:)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- пшеничная мука1.0стакан
- яйца куриные1.0шт.
- масло сливочное100.0г
- сахар1.0стакан
Пищевая ценность
- Белки26г28.89% от дневной нормы
- Жиры91г113.75% от дневной нормы
- Углеводы351г117.00% от дневной нормы
- Калории2309кКал96.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
всё смешать, замесить тесто и поставить его в холодильник на 30 минут - Шаг 2
скатать из теста небольшие шарики и выложить на противень. Мне они показались какими-те невзрачными и я добавила шоколадные капли в качестве украшения. Отправляем в нагретую до 200 гр духовку минут на 20-25 - Шаг 3Приятного чаепития!
Оценить514
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Новогодний шашлык вместо горячего: эксперты "Едим Дома" подсказали, как пожарить мясо в холода

Якобы полезные: эксперт назвал популярные "фитнес-завтраки", которые только навредят

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат


















Комментарии
5Я часть сливочного масла заменила оливковым и вместо сахара положила мед 😊 получилось объедение! Некоторые посыпала кокосовыми хлопьями, остальные оставила так. Фото отчет прилагаю :)
Я так же обнаружила данный рецепт на пачке с толокном) Соду я, всё таки, погасила лимонным соком, скорее всего, это "на автомате", но думаю это никоим образом не ухудшило конечный результат 😋 . В своём случае, я обмакивала будущие печенюшки в миндальные лепестки :-D
Мне нравится такое печенье, Наташа!
Наташ!6-й!Толокном мама в детстве кормила с молоком и вареньем,прямо помню вкус...
Наташенька, ой люблю я такие печенюки:)) хорошенькие:)Трудяжечка, ты наша!:))