СЫВОРОТКА для выпечки хлебных изделий и вкусный ТВОРОЖОК

СЫВОРОТКА для выпечки хлебных изделий и вкусный ТВОРОЖОК

Время приготовления 5 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Многие из вас, те, кто уже делал и свой сыр, и творог в домашних условиях, скажут что они все это знают. Но я решила создать этот рецептик, чтобы те, кто еще с этим не сталкивался, не вешали нос и смогли бы сами в домашних условиях все это сделать) Потому как, у нас, например, в магазинах сыворотку не продают:( Да плюс я еще порылась на нашем сайте и не нашла о сыворотке ничего( Много рецептов есть с ней, но ни одного о ней) Во как закаламбурила я как))))У каждого хочу сказать, есть свои рецепты приготовления сыро-творожнообразного, но я делала экспромтом причем с теми продуктами, которые были под рукой) И еще хочу сказать, что сыворотка на самом деле очень полезная, вот думаю может пост создать обо этом деле)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки20г
    22.22% от дневной нормы
  • Жиры27г
    33.75% от дневной нормы
  • Углеводы23г
    7.67% от дневной нормы
  • Калории412кКал
    17.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Налить молоко в кастрюлю, немного посолить и поставить его на огонь для закипания.
    Налить молоко в кастрюлю, немного посолить и поставить его на огонь для закипания.
  • Шаг 2 После закипания добавляем кефир и творожный сыр. Непрерывно помешивая варим до образования сыворотки. Примерно 2 минуты.
    После закипания добавляем кефир и творожный сыр. Непрерывно помешивая варим до образования сыворотки. Примерно 2 минуты.
  • Шаг 3 После сыворотку процеживаем через сито.
    После сыворотку процеживаем через сито.
  • Шаг 4 Сыворотки у меня получилось примерно 400 мл, а творога около 50 гр. Творожок получился очень вкусненьким и солененьким)
    Сыворотки у меня получилось примерно 400 мл, а творога около 50 гр. Творожок получился очень вкусненьким и солененьким)
  • Шаг 5 Ну вот и все готово, теперь можно приступить к выпечке хлебных изделий, пока хлебушек будет выпекаться, можно посмаковать домашний творог) Моя собачка вообще обожает такой творожок) А уж мы тем более) Угощайтесь***)
    Ну вот и все готово, теперь можно приступить к выпечке хлебных изделий, пока хлебушек будет выпекаться, можно посмаковать домашний творог) Моя собачка вообще обожает такой творожок) А уж мы тем более) Угощайтесь***)
Оценить536
0

Автор рецепта

Olga VGOlga VG,автор рецепта
Всем здравствуйте!!! Если честно, то никогда ничего не публиковала... Я вообще очень скромный человек) Но попав на этот сайтик, захотелось тоже что-то показать своего домашнего) Очень вдохновляет Юлия Высоцкая!!! Вообще от нее балдею, какая она умница, красавица и что еще покоряет в ней так это то, какая она шустренькая) У меня есть семья, любимый муж и двое любимых деток и маленькая собачка Баксик(наш общий любимец)... Пока нахожусь в декрете, поэтому есть время побаловать своих любимых!!!) Если честно, то увлекаясь фотографией, у меня очень много фоток тортиков... Даже допустим на каждый не смогу сказать как сделала, надо вспоминать, потому что все они происходят спонтанно в голове) Не судите строго...Если есть что-то похожее, то прошу прощения за плагиат, я не хотела...) Но моим домочадцам очень нравится мое творение) Всем большое спасибо за отклики на мои рецептики... Очень рада буду, если они вам пригодтся в жизни на кухне) И всем приятного аппетита... На таких сайтах долго нельзя сидеть, а то слюнкой можно подавиться))) От увиденного срочно надо бежать готовить)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Sashen'ka

     полезненький рецепт.)+5 и голос

    • zheeenka

       Маловато сыра получилось,учитывая тот факт,что изначально было 70 гр.))

      • Lena

         Спасибо,Оля! Мне тебя не хватало.

        • Светлана Горбуненко

           У меня, как и у Татьяны, возник вопрос о творожном сыре, кажется, хватило бы и кефира для сквашивания, но это дело хозяйское:) Оленька, я первый раз слышу, что собачки творог едят. Если это только не огромные "кавказцы", которые едят всё подряд:))Хороший рецепт, полезный, +5

          • Снежинка Татьяна

             Оль, а я просто кислое молоко оттапливаю и все: творог и сыворотка. А для чего творожный сыр добавляла?

            Оставить комментарий