Ароматный хлеб с чесночным маслом

Ароматный хлеб с чесночным маслом

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Это был мой первый опыт выпечки хлеба в домашних условиях. Мне кажется получилось очень даже неплохо :)Устоять и не попробовать пока он еще теплый было просто не возможно! А с холодным молочком так и просто сказочно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки318г
    353.33% от дневной нормы
  • Жиры181г
    226.25% от дневной нормы
  • Углеводы473г
    157.67% от дневной нормы
  • Калории4778кКал
    199.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Из воды, соли, сахара, дрожжей и 1 ст.л. муки сделать опару и оставить ее подходить в теплое место на 15 минут.

  • Шаг 2

    В подошедшую опару добавить сметану, яйца, масло и муку. Тесто должно получиться мягким и не прилипать к рукам. Накрыть его и оставить еще на 1 час.

  • Шаг 3

    Смешать мягкое сливочное масло с мелко порезанным укропом и чесноком, пропущенным через чеснокодавку.

  • Шаг 4

    Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в пласт примерно 20 на 40 см. Сверху намазать начинкой. Скрутить рулетом и защепить края.

  • Шаг 5

    Полученный рулет аккуратно немного скрутить "вокруг оси" и выложить в длинную форму для хлеба. У меня формы для хлеба не было. Можно взять простую прямоугольную форму с бортами, положить рулет к одному борту, а с другой стороны прижать завернутой в фольгу фасолью, чтобы рулет не расползся. Оставить еще минут на 40.

  • Шаг 6

    Смазать сверху слегка взбитым с 1 ст.л. воды желтком и выпекать при 180 градусах 30-35 минут до румяной корочки. (Градусы и минуты из оригинала рецепта, я пекла при 220гр, минут 40-50, ну вот такая у меня духовка)

Оценить542
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий