Торт "Белый и пушистый"

Торт "Белый и пушистый"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Случился у меня вчера день рождения, неожиданно так случился. Между кормлениями, коликами в животике, прогулками и бессонными ночами, когда проснувшись от резкого плача, не понимаешь какой день недели, во сколько надо кормить и какую из двух давать грудь. Пережить отсутствие разносолов на столе мне легко, но оставить ДР без торта - ну никак. Поговорила по скайпу со старшим ребенком и посетовала на это. Ребенок оказалась умнее меня и быстро предложила испечь мою ватрушку (ссылка на рецепт и залить ее сметанным кремом. Она оказалась права, практически в одной руке с малышом, быстро и без заморочек получился замечательный торт(практически десерт) и я осталась очень довольной. По правде сказать, такого результата я никак не ожидала. Один и тот же рецепт может быть таким ДРУГИМ.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры34г
    42.50% от дневной нормы
  • Углеводы42г
    14.00% от дневной нормы
  • Калории506кКал
    21.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Масло порубила ножом с мукой(+сода) и сахаром. Это первый слой торта – половину высыпала в форму.
    Масло порубила ножом с мукой(+сода) и сахаром. Это первый слой торта – половину высыпала в форму.
  • Шаг 2 Яйца взбила, потом с сахаром еще взбила и порционно добавила творог (в этом случае не крупинками и сухой , а похожий на творожную массу – влажный и без комочков) и на средних оборотах взбила, получился второй слой  практически похожий на крем.
    Яйца взбила, потом с сахаром еще взбила и порционно добавила творог (в этом случае не крупинками и сухой , а похожий на творожную массу – влажный и без комочков) и на средних оборотах взбила, получился второй слой практически похожий на крем.
  • Шаг 3 Выложила на первый слой
    Выложила на первый слой
  • Шаг 4 Сверху мягкие почищенные груши
    Сверху мягкие почищенные груши
  • Шаг 5 Засыпала оставшейся крошкой
    Засыпала оставшейся крошкой
  • Шаг 6 Испекла в течение часа сначала в горячей духовке 20мин, потом на среднем огне. Остывать оставила в духовке на 20мин. Еще остывал на окне до теплого.
    Испекла в течение часа сначала в горячей духовке 20мин, потом на среднем огне. Остывать оставила в духовке на 20мин. Еще остывал на окне до теплого.
  • Шаг 7 Сметану взбила с сахаром и залила прямо в форме на теплый еще торт. Остудила еще чуть и в холод на 2 часа. Больше не надо, чудо как хорош. Хрустящий нижний пласт, серединка тает во рту, а верхний слой стал еще интересней, и не похож на своего брата,  пропитанный сметанным кремом. В следующий раз вниз тоже налью крем. Сверху орешки грецкие.
    Сметану взбила с сахаром и залила прямо в форме на теплый еще торт. Остудила еще чуть и в холод на 2 часа. Больше не надо, чудо как хорош. Хрустящий нижний пласт, серединка тает во рту, а верхний слой стал еще интересней, и не похож на своего брата, пропитанный сметанным кремом. В следующий раз вниз тоже налью крем. Сверху орешки грецкие.
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     Какая же Вы молодец! Получилось великолепно! Голосую 15-я)

    • S

       Очень хорошенький тортик, наверное очень вкусненький!!!!Я очень хорошо представляю как готовить с ребенком в одной руке, сама так готовлю - 5

      • Pronya

         Наточка, с днем рождения!!! Как же мы пропустили?! Прочла твое вступление и сразу же окунулась в свои такие же "моторошные" воспоминания и подумала - как же хорошо, что это все-таки забывается со временем... правда, когда вспомнишь, то удивляешься, откуда силы-то были все выдержать:) Наточка, поэтому и пожелание тебе - сил, сил и сил!!! Здоровья!!! И пусть память постарается это стереть, как только уже можно будет расслабиться!!! Ты умница, да еще и о тортиках не забываешь - 5 и 3-й голос тебе!

        • Даренка

           С днем рождения (прошедшим)!!! Отличный тортик!!:)))

          • Юльянка

             Ооооо, какой аппетитнейший тортик!!!!!! Такой нежный, могу лишь представить, какой он вкусный! 5+

            Оставить комментарий