Tescoma. пирог "смородина в безе"

Tescoma. пирог "смородина в безе"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Пирог как воспоминание о прошедшем лете. Интересное сочетание сладкого безе с кислинкой черной смородины.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки40г
    44.44% от дневной нормы
  • Жиры126г
    157.50% от дневной нормы
  • Углеводы266г
    88.67% от дневной нормы
  • Калории2294кКал
    95.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Отделяем белки от желтков. Желтки збиваем с 3 ст.л сахара добела.

    Отделяем белки от желтков. Желтки збиваем с 3 ст.л сахара добела.

  • Шаг 2 Добавляем сметану, растопленное сливочное масло или маргарин, муку. разрыхлитель и вымешиваем  не густое тесто.

    Добавляем сметану, растопленное сливочное масло или маргарин, муку. разрыхлитель и вымешиваем не густое тесто.

  • Шаг 3 Тесто выкладываем на смазанный противень ложкой и ставим подпекатся на 15-20 минут при темп.180 гр (до золотисной корочки).

    Тесто выкладываем на смазанный противень ложкой и ставим подпекатся на 15-20 минут при темп.180 гр (до золотисной корочки).

  • Шаг 4 Белки взбиваем в пену. Добавляем сахар, и взбиваем до крутых пик.

    Белки взбиваем в пену. Добавляем сахар, и взбиваем до крутых пик.

  • Шаг 5 Вынимаем из духовки основу, несколько минут охлаждаем. Выкладываем сверху взбитые белки и, важно!! замороженую смородину, прямо из морозилки, немного лопаткой перемешиваем белки со смородиной. Важно что-бы смородина была замороженая, иначе она сразу пустит сок и белки в духовке осядут.

    Вынимаем из духовки основу, несколько минут охлаждаем. Выкладываем сверху взбитые белки и, важно!! замороженую смородину, прямо из морозилки, немного лопаткой перемешиваем белки со смородиной. Важно что-бы смородина была замороженая, иначе она сразу пустит сок и белки в духовке осядут.

  • Шаг 6

    Выпекаем в хорошо разогретой духовке при темп.130 гр. 2-2,5 часа. Смотрите по духовке, у всех разные,я выпекала в режиме горячий воздух. Даем полностью остыть в духовке. Безе хорошо поднимается, но потом немного осядет, но приятная шапочка из безе под смородиновым слоем остается!

Оценить536
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий