
Печенюшки для малышни
Описание рецепта
Хочу поделиться простым рецептиком печенья. Оно мне нравится за то, что тесто легко и быстро готовиться и за то, что в составе все натуральное. А самое главное, что выпекая печенько я не только готовлю, а еще и развиваю своего малыша. Сынишка помогает мне засыпать все ингредиенты в миксер, замешивает тесто, раскатывает своей детской скалочкой и выдавливает разные формочки.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сахар1стакан
- яйцо2шт.
- разрыхлитель1ч. л.
Пищевая ценность
- Белки13г14.44% от дневной нормы
- Жиры11г13.75% от дневной нормы
- Углеводы202г67.33% от дневной нормы
- Калории959кКал39.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Взбиваем миксером размягченное слив.масло с сахаром, чтобы получилась пышная масса.Добавляем яйца, ванилин,продолжая взбивать.Потом все остальное. Когда тесто станет тверже можно руками или лопаточкой перемешать. Получается относительно твердая масса. Заворачиваем ее в пищевую пленку и в холодильник на 1 час. После холодильника масса становиться тверже. Посыпав мукой, раскатываем пласт, толщиной в 1 см, больше не нужно - не пропечется. После даем малышу формочки и пусть "работает". Все фигурки выкладываем на противень, выстланый бумагой для выпекания. Духовку разогреваем до 200 градусов, при этой температуре и выпекаем до подрумянивания краев. Не ждите пока печенько все не подрумянится, этого не произойдет. Готовые печенюшки довольно светлые.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Никогда не засыпала без того, чтобы не почистить зубы, — и вот почему это важно

А если воды под рукой нет: терапевт Маршинцева объяснила, чем можно и нельзя запивать таблетки

Пеку плюшки, которые без яиц и молока выходят пышными и мягкими — чай без десерта отменяется



















Комментарии
4Очень трогательно, что вы готовите вместе с крохой! Замечательные печеньки! 5!
Хорошенькое))))
Забрала в КК! +5!
Какие молодцы!!! Я доже с дочуркой делаю, иногда их лепим, накручиваем кружочки....печенье приготовленное самими детишками им же кажется вкуснее)) 5+