Торт "Крокембуш"

Торт "Крокембуш"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Торт безумно красивый! Я долго готовилась прежде чем решиться на такой, но все таки решила перед новым годом попробовать испечь. К сожалению рано темнеет. Принялась с утра готовить, но так и не успела сфотографировать днем, а вечером у меня всегда снимки не очень( Хорошо то, что я больше боялась, не так все страшно))) Хотелось бы повыше соорудить, но есть некому будет))))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки122г
    135.56% от дневной нормы
  • Жиры274г
    342.50% от дневной нормы
  • Углеводы684г
    228.00% от дневной нормы
  • Калории5693кКал
    237.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Воду налить в кастрюлю, добавить масло и вскипятить.
    Воду налить в кастрюлю, добавить масло и вскипятить.
  • Шаг 2 Добавить соль и муку, заместить лопаткой тесто.
    Добавить соль и муку, заместить лопаткой тесто.
  • Шаг 3 Добавить по одному яйца, после каждого тщательно перемешивать.
    Добавить по одному яйца, после каждого тщательно перемешивать.
  • Шаг 4 Застелить противень бумагой для выпечки, смазать маслом и выложить маленькие шарики из теста. Тесто будет липнуть к рукам и по тому смачивайте их водой.
    Застелить противень бумагой для выпечки, смазать маслом и выложить маленькие шарики из теста. Тесто будет липнуть к рукам и по тому смачивайте их водой.
  • Шаг 5 В предварительно разогретую до 200 гр духовку поместить противень на 30-35 минут. Я пекла в 2 захода, так как эклеров у меня 56 шт.
    В предварительно разогретую до 200 гр духовку поместить противень на 30-35 минут. Я пекла в 2 захода, так как эклеров у меня 56 шт.
  • Шаг 6 Приготовить крем патисьер: Молоко нагреть, почти до кипения с ванильным сахаром. Желтки взбить с сахаром, добавить крахмал, перемешать. Влить в молоко и при постоянном помешивании довести до загустения.
    Приготовить крем патисьер: Молоко нагреть, почти до кипения с ванильным сахаром. Желтки взбить с сахаром, добавить крахмал, перемешать. Влить в молоко и при постоянном помешивании довести до загустения.
  • Шаг 7 Остудить крем и с помощью кулинарного мешка начинить эклеры.
    Остудить крем и с помощью кулинарного мешка начинить эклеры.
  • Шаг 8 Сварить карамель из сахара и воды. Воды много не надо, только чтобы сахар намок. Когда загустеет немного проверить готовность налив каплю в стакан с водой, если станет как шарик и не растворится, значит готово.
    Сварить карамель из сахара и воды. Воды много не надо, только чтобы сахар намок. Когда загустеет немного проверить готовность налив каплю в стакан с водой, если станет как шарик и не растворится, значит готово.
  • Шаг 9 Обычно торт собирают в конус из ватмана, обмакивая эклеры в карамель и скрепляя, мотом переворачивают. Я сделала по другому: Выложила дно блюда плотно эклерами.
    Обычно торт собирают в конус из ватмана, обмакивая эклеры в карамель и скрепляя, мотом переворачивают. Я сделала по другому: Выложила дно блюда плотно эклерами.
  • Шаг 10 Следом выложила еще слой немного уже, обмакивая эклеры в карамель и приклеивала, чтобы они держались.
    Следом выложила еще слой немного уже, обмакивая эклеры в карамель и приклеивала, чтобы они держались.
  • Шаг 11 Выложила все 56 эклеров, у меня получился торт высотой 31 см.
    Выложила все 56 эклеров, у меня получился торт высотой 31 см.
  • Шаг 12 За тем украсить торт карамелью, опуская вилку в карамель и вытягивая нити обмотать торт.
    За тем украсить торт карамелью, опуская вилку в карамель и вытягивая нити обмотать торт.
Оценить5144
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • MR

     Изнутри он должен быть пустым, и для этого не надо ватмана, нужно просто класть профили по кругу скрепляя небольшим количеством карамели. Карамель нельзя мешать. Сахара для крема слишком много

    • Kskz (Лиля)

       Очень красивая елочка! Беру в кк:)

      • Светлана Горбуненко

         Альбиша, просматривая новости и посты за неделю, дошла и до твоих шедевров!!! Какая же ты умница! Забрала в КК твоё творение, благодарю! Ну и скромная 5 от меня:)

        • mademoiselle

           Обалдеть =) вот это ёлка =) торт очень высокий!

          • ☼Таня☺

             Я вчера голосовала по нашему времени Альбиночка за эту красоту :)

            Оставить комментарий