Пирог бананово-яблочный.

Пирог бананово-яблочный.

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Спасибо Лео за рецепт(32763)вкуснейшего насыпного пирога!Так как начинку я изменила,то предлагаю Вам новый вариант.Муж у меня красноречием не отличается,но тут с каждым кусочком восклицал:о-бал-деть!Ещё попросил с собой в рейс завернуть пару кусочков...А делается ужасно просто!Как говорится"на глазах зрителей!"Кстати,без яиц.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры126г
    157.50% от дневной нормы
  • Углеводы147г
    49.00% от дневной нормы
  • Калории1761кКал
    73.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Светлана

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Смешиваем сухие продукты(оставив 1ст.л.сахара на верх пирога)и зрительно делим на три части.Насыпаем в смазанную форму третью часть крошки.
  • Шаг 2 Выкладываем на неё кусочки яблок,сбрызнутых лимонным соком.
    Выкладываем на неё кусочки яблок,сбрызнутых лимонным соком.
  • Шаг 3
    Посыпаем равномерно второй частью крошки.
  • Шаг 4 Выкладываем кружочки бананов.
    Выкладываем кружочки бананов.
  • Шаг 5 Для кислинки,ну и для красоты тоже,добавляем пару ложек варенья(у меня крыжовник)
    Для кислинки,ну и для красоты тоже,добавляем пару ложек варенья(у меня крыжовник)
  • Шаг 6
    Высыпаем оставшуюся крошку на бананы.
  • Шаг 7 Ломтиками масла из холодильника заполняем верх пирога...
    Ломтиками масла из холодильника заполняем верх пирога...
  • Шаг 8 ...и посыпаем припасённой ложкой сахара.
    ...и посыпаем припасённой ложкой сахара.
  • Шаг 9 Всё!Сначала масло растопится,а потом пропитает все слои пирога и на Ваших глазах(я люблю наблюдать за чудесным превращением выпечки в духовке!)верх пирога покроется хрустящей глазурью!Это божественно вкусно:сахарная корочка на мягкой начинке!Получилось!
    Всё!Сначала масло растопится,а потом пропитает все слои пирога и на Ваших глазах(я люблю наблюдать за чудесным превращением выпечки в духовке!)верх пирога покроется хрустящей глазурью!Это божественно вкусно:сахарная корочка на мягкой начинке!Получилось!
  • Шаг 10 P.S.Пирог оставляла в духовке до остывания.Глазурь художественно треснула,но это даже красиво!
    P.S.Пирог оставляла в духовке до остывания.Глазурь художественно треснула,но это даже красиво!
  • Шаг 11 Режем очень тонким и острым ножом,тогда пирог не раскрошится)))
    Режем очень тонким и острым ножом,тогда пирог не раскрошится)))
Оценить517
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • BN

     Татьяна, добрый день) Скажите пожалуйста, как мелко резать яблоки? А если потереть на терке?

    • Светлана

       Татьяна - это чудо. Готовиться не сложно, интересно, были какие-то сомнения, что мука с манкой и сахаром ничем не скрепленные рассыпятся - но нет пропитались соками, пирог резался без проблем) .......а корочка потрясающая!😘, все-таки делала с киви - мне понравилось, возникли разные идеи с прослойками из фруктов - это на следующий раз, спасибо за рецепт! Думаю что можно фруктовые слои только из яблок попробовать сделать - это для любителей яблок.💐

      • Катерина

         Испекла сегодня. Ни разу не делала такое тесто. Очень понравилось. Пирог нежный, сочный. Внизу у меня как и сверху получилась хрустящая корочка

        • Надежда

           4-ый голос:)

          Оставить комментарий