
Канеле (Cannelès )
Описание рецепта
Cannelès ( Cannelés de Bordeaux)одно из типичных французских лакомств,придуманное неким французским поваром более 300 лет назад. Необычность этих пирожных заключается в том,что они имеют хрустящую,карамельную поверхность и нежное сердце внутри. Грушевую водку можно заменить на ром или алкоголь вообще не добавлять.Рецепт из книги "Patisserie". Выпекаются канеле в специальных формах,но можно выпекать и в формах для маффинов.
Пищевая ценность
- Белки3г3.33% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы30г10.00% от дневной нормы
- Калории154кКал6.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Молоко довести до кипения.Палочку ванили разрезать вдоль пополам и ножом соскребсти семена из обеих образованных половинок,добавить к молоку.Проварить 5 мин.
- Шаг 2

Яйцо и желток смешать вместе.
- Шаг 3

На водяной бане растопить масло,снять с огня,добавить сахар, желток+Яйцо,муку,соль,водку.Перемешaть.
- Шаг 4

Добавить горячее молоко,поставить массу в холодильник минимум на 12 часов.
- Шаг 5

На следующий день разогреть духовку до 220C.Залить массу в формочки,выпекать 1 ч или пока не станут темно-золотого цвета.Готовые пирожные остудить .
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Рано списали со счетов: стало известно, кому полезна манная каша

При помощи обычных овощей сделала из хлеба разноцветную косичку: дети прыгали до потолка от восторга

Правило "30–20": 97-летний ученый поделился базовым принципом долголетия





















Комментарии
24Спасибо!
А на что можно заменить грушевую водку?
Наташенька, это бомба!!!! Очень вкусно!!! Спасибо тебе, дорогая, за рецепт
Необыкновенный вкус, Наташа. А быстро-то как, все, потом только ждала уторм, пока испекуться, спасибо тебе! Получилось 3 шт, в таких вот керамических формочках (большеньких) для маффинов. В след. раз возьму и удвою наслаждение.:))
Успела, успела-ла-ла-ла!:))) Ой, как я рада, что могу поддержать эти "чудесности" голосом, а то чуть было не прошляпила с этими предновогодними хлопотами...:))) Мой красивый "33-ий"...:) Только у меня вопросик... Натали, а тестом формочки заполнять, как и маффины, на 3/4 или полностью? Тесто не увеличивается в объеме в процессе выпекания?