
Башмачки для *золушки*
Описание рецепта
Очень легкая в приготовлении и очень вкусная закуска! Попробуйте испечь перчики как это предлагаю сделать я и вкус блюда станет абсолютно другим!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
Пищевая ценность
- Белки0г0.00% от дневной нормы
- Жиры0г0.00% от дневной нормы
- Углеводы0г0.00% от дневной нормы
- Калории0кКал0.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Ингредиенты (на фото уже нарезанная начинка)
- Шаг 2

Перцы помыть,обсушить и запечь целиком в духовке при т.200 гр. 25 минут (до темных опалин). Осторожно-если запекаете на решетке- с перцев капает жидкость. Достать-положить в пакет или в контейнер с крышкой или любую другую герметичную посуду на 10 минут.
- Шаг 3

Достать-осторожно снять кожицу и разрезать на лодочки-башмачки (у меня получилось 8 шт). Остудить.
- Шаг 4

Тем временем- приготовим наполнитель- редис натереть на крупной терке. Укроп и чеснок мелко порубить. посолить,поперчить, заправить сливочным сыром. Уложить башмачки-перцы на блюдо для подачи на стол- в каждый башмачек положить на дно-кусочек сыра, сверху чайной ложкой наполнить перчики начинкой. Воткнуть зубочистки (для легкого употребления закуски) и можно украсить веточками петрушки.
- Шаг 5

Угощайтесь. 30 минут и наивкуснейшие мини-салатики- готовы!!!
