Конфеты-брауни

Конфеты-брауни

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

За данную идею я благодарен Ольге (Olgalina) - именно в ее блоге познакомился с аналогичными конфетами, и был ими очарован: ссылка на рецепт

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки362г
    402.22% от дневной нормы
  • Жиры1879г
    2348.75% от дневной нормы
  • Углеводы2437г
    812.33% от дневной нормы
  • Калории28239кКал
    1176.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 На самом деле тут сложно говорить о пропорциях, т.к. все зависит от того, целый ли Вы брауни пустите на конфеты, или его часть. В любом случае брауни следует измельчить в комбайне - у меня вышло 2,5 чашки (ч.=200) крошки. Важно также, чтобы брауни был правильной консистенции - влажный, кремообразный - в этом успех конфет!
    На самом деле тут сложно говорить о пропорциях, т.к. все зависит от того, целый ли Вы брауни пустите на конфеты, или его часть. В любом случае брауни следует измельчить в комбайне - у меня вышло 2,5 чашки (ч.=200) крошки. Важно также, чтобы брауни был правильной консистенции - влажный, кремообразный - в этом успех конфет!
  • Шаг 2 Для фактуры добавить шоколад и включить комбайн на несколько оборотов.
    Для фактуры добавить шоколад и включить комбайн на несколько оборотов.
  • Шаг 3 Добавить кешью и ром (2-3 ст.л.) и еще немного растереть.
    Добавить кешью и ром (2-3 ст.л.) и еще немного растереть.
  • Шаг 4 Получится вязкая, влажная масса ***по текстуре чем-то будет напоминать пирожное "картошку"***.
    Получится вязкая, влажная масса ***по текстуре чем-то будет напоминать пирожное "картошку"***.
  • Шаг 5 Сформировать конфеты и отправить в холодильник хотя бы на час. Можно обвалять в какао, покрыть шоколадом, в данном случае украшены миндальными лепестками.
    Сформировать конфеты и отправить в холодильник хотя бы на час. Можно обвалять в какао, покрыть шоколадом, в данном случае украшены миндальными лепестками.
Оценить537
0

Автор рецепта

ВениаминВениамин,автор рецепта
veniamindr.blogspot.com - меня можно найти тут. И конфеты тоже:)))
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Мурзик

     настоящее лакомство)) голосую))

    • Алла

       Ух, как вкусно и красиво! Пойду налью чаю.

      • Сюрреалистичная

         Ольгины видела, теперь ваши увидела, вы у нас на все сто процентов Вилли Вонка)) Голосую очень очаровали они меня)

        • anna

           Брауни и сами по себе - вещь вкуснейшая! А тат еще и конфетно-ромовый вариант:) Приятное и красивое и вкусное сочетание! +5 и голосую:)

          • Gertruda

             Да, Ольгины рецепты - для меня всегда проходят на ура. А ваше воплощение их, Вениамин, требует особой отметки. Пятерки, конечно же:)

            Оставить комментарий