Трюфельный торт (gâteau de truffe) для команды ед и друзей!

Трюфельный торт (gâteau de truffe) для команды ед и друзей!

Время приготовления 8 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Дорогие мои друзья сегодняшним рецептом я хочу вам выразить благодарность и признание вашим талантам, вашему вниманию и всех вас и команду ЕД поздравить с Наступившим Новым Годом и Рождеством! Команде ЕД и лично Юлии Высоцкой сказать хочется огромное спасибо за их кропотливый труд, внимание, талант и возможность всем нам творить и наслаждаться кулинарными открытиями… Как говориться , волшебство случается. Меня это волшебство настигло абсолютно нежданно- негаданно, затронувшим струны моей души, эмоции били через край. Спасибо вам всем большое! (всем вам я посвятила пост ссылка на рецепт … Рецепт который я решила для вас приготовить это шоколадно-сливочная феерия вкуса на хрустящей подложке с нотками рома. Это и есть праздник и лично для меня шоколад это 100% Новый Год! Всем еще раз спасибо и с праздниками дорогие мои!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры27г
    33.75% от дневной нормы
  • Углеводы36г
    12.00% от дневной нормы
  • Калории416кКал
    17.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Измельчаем наши криспы и бискивит с помощью комбайна или мясорубки, а можно с помощью скалки и пакета.

    Измельчаем наши криспы и бискивит с помощью комбайна или мясорубки, а можно с помощью скалки и пакета.

  • Шаг 1 Форму для выпечки диаметром 23см  выстилаем пергаментом.Смазываем дно и бортики формы  сливочным маслом.

    Форму для выпечки диаметром 23см выстилаем пергаментом.Смазываем дно и бортики формы сливочным маслом.

  • Шаг 2 Высыпаем нашу крошку на дно формы, аккуратно выравниваем по форме.

    Высыпаем нашу крошку на дно формы, аккуратно выравниваем по форме.

  • Шаг 3

    Разломав на кусочки наш шоколад, укладываем его в жаропрочную форму на водяную баню, так чтобы вода не касалась дна нашей миски. Добавляем ром к шоколаду

  • Шаг 4 Берем глюкозу. Если вы  купили ее в ампулах, аккуратно вскрываем с помощью лезвия ампулу. Ну а если  вам повезло и вы приобрели в бутыле, то просто аккуратно откройте его.

    Берем глюкозу. Если вы купили ее в ампулах, аккуратно вскрываем с помощью лезвия ампулу. Ну а если вам повезло и вы приобрели в бутыле, то просто аккуратно откройте его.

  • Шаг 5 С помощью  шприца, лучше брать  объем 10кубиков шприц, но у меня были маленькие дома, набираем глюкозу , это если вы берете  глюкозу в ампулах. Две ампулы как раз будут необходимым объемом для рецепта, т.е. равны 4 столовым ложкам. Если же с бутыля, то просто выливаете в столовую ложку.

    С помощью шприца, лучше брать объем 10кубиков шприц, но у меня были маленькие дома, набираем глюкозу , это если вы берете глюкозу в ампулах. Две ампулы как раз будут необходимым объемом для рецепта, т.е. равны 4 столовым ложкам. Если же с бутыля, то просто выливаете в столовую ложку.

  • Шаг 6 Добавляем  нашу глюкозу  в шоколад. Суть ее в том,чтобы  шоколад стал более густым. Аккуратно вымешиваем. Снимаем с огня и даем остыть нашей массе, она будет довольно густой, но не переживайте, это промежуточный этап.

    Добавляем нашу глюкозу в шоколад. Суть ее в том,чтобы шоколад стал более густым. Аккуратно вымешиваем. Снимаем с огня и даем остыть нашей массе, она будет довольно густой, но не переживайте, это промежуточный этап.

  • Шаг 7 В отдельной миске взбиваем  наши сливки до легкого загустения, сначала на маленькой скорости, постепенно увеличив ее.

    В отдельной миске взбиваем наши сливки до легкого загустения, сначала на маленькой скорости, постепенно увеличив ее.

  • Шаг 8 В два приеме добавляем наши сливки в шоколадно-ореховую смесь.

    В два приеме добавляем наши сливки в шоколадно-ореховую смесь.

  • Шаг 9 Аккуратно вымешивая смесь и насыщая ее кислородом.

    Аккуратно вымешивая смесь и насыщая ее кислородом.

  • Шаг 10 Перекладываем нашу массу в подготовленную форму. Аккуратно постучите  по бортикам формы, чтобы масса легла ровно.  Накрываем форму пленкой и ставим в холодильник на  ночь.

    Перекладываем нашу массу в подготовленную форму. Аккуратно постучите по бортикам формы, чтобы масса легла ровно. Накрываем форму пленкой и ставим в холодильник на ночь.

  • Шаг 11 Достаем наш торт

    Достаем наш торт

  • Шаг 12 Перед подачей аккуратно проводим  теплым ножом  вроль края, чтобы тот отделить от  формы .

    Перед подачей аккуратно проводим теплым ножом вроль края, чтобы тот отделить от формы .

  • Шаг 13 Посеем торт просеянным какао-порошком.

    Посеем торт просеянным какао-порошком.

  • Шаг 14 Подаем с нежирными сливками или шариком мороженого.Торт очень  нежный  и безумно шоколадный, прекрасный финал праздничного ужина! Это вам дорогие мои, приятного аппетита. С праздниками и спасибо вам !

    Подаем с нежирными сливками или шариком мороженого.Торт очень нежный и безумно шоколадный, прекрасный финал праздничного ужина! Это вам дорогие мои, приятного аппетита. С праздниками и спасибо вам !

Оценить5121
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

60
Оставить комментарий
  • Joey Ним

    Доброго времени суток! В последнее время частенько занимаюсь кулинарным творчеством, радую свою любимую). Начинка у тортика действительно получилась очень вкусной, девушка была просто в восторге! Но у меня возникла проблема с бисквитом, он не держится на тортике и весь рассыпается. Его надо было чем-то пропитывать? Или может надо было плотно утрамбовать ко дну формы? Я спёк шоколадный бисквит, дождался когда он остынет, измельчил его в комбайне и просто высыпал на дно формы предварительно застеленной пергаментом и равномерно распределил по всей площади не утрамбовывая. Что я мог сделать не так? Где же истина? И что такое криспы?) Я несколько магазинов обошёл никто даже не знает что это такое).

    • Виктория

      Соблазнительно, уже хочу попробовать, а глюкоза обязательна😀

      • Mariana

        Десерт - просто взрыв мозга! Для такого шокоголика кая я!

        • Мария KMW

          Голосую, за трюфельный тортик!73!

          • Мурзик

            Заремочка, тортик шикарный)) я бы с удовольствием продегустировала)) ты такой позитивный человек, я таких еще не видела, все не перестаю удивляться))5+, +1))

            Оставить комментарий