Мясные рулетики с куриной печенью и перцем

Мясные рулетики с куриной печенью и перцем

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вчера моему сынку исполнилось 1,6 годика. Все-таки важная дата:-) Половина от 3-х лет, ну а там начнется новый отсчет - детсадовский возраст. А тут так называемый в студенческой лексике - "меридиан". Конечно же захотелось сделать что-то праздничное, вкусное и легкое в приготовлении, а также и красивое. Остановилась на рулетиках, но в этот раз решила спрятать вовнутрь начинку из куриной печени и паприки. Получилось очень вкусно и сочно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки194г
    215.56% от дневной нормы
  • Жиры225г
    281.25% от дневной нормы
  • Углеводы5г
    1.67% от дневной нормы
  • Калории2904кКал
    121.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Мясо нарезать ломтиками и хорошо отбить

    Мясо нарезать ломтиками и хорошо отбить

  • Шаг 2 Мясо поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 5 минут. Затем обмакнуть в маринад с двух сторон и оставить на 20 минут, накрыв пленкой. Я очень люблю использовать маринад Якиники. Мясо получается очень вкусным, нежным и сочным при жарке.

    Мясо поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 5 минут. Затем обмакнуть в маринад с двух сторон и оставить на 20 минут, накрыв пленкой. Я очень люблю использовать маринад Якиники. Мясо получается очень вкусным, нежным и сочным при жарке.

  • Шаг 3 Печень куриную нарезать соломкой. лук почистить и нарезать полукольцами. Разогреть масло на сковороде и олбжарить лук до золотистого цвета, добавить печень и еще жарить минут 5, затем добавить вино, соль, перец и тушить пока не выпарится вино.

    Печень куриную нарезать соломкой. лук почистить и нарезать полукольцами. Разогреть масло на сковороде и олбжарить лук до золотистого цвета, добавить печень и еще жарить минут 5, затем добавить вино, соль, перец и тушить пока не выпарится вино.

  • Шаг 4 Перец нарезать полосками. На ломтик мяса положить печень с луком

    Перец нарезать полосками. На ломтик мяса положить печень с луком

  • Шаг 5 Затем кусочки паприки.

    Затем кусочки паприки.

  • Шаг 6 Завернуть рулетом и обернуть полоской бекона.

    Завернуть рулетом и обернуть полоской бекона.

  • Шаг 7

    на сковороду добавить совсем немного растительного масла, так как бекон даст нам дополнительный жир. И обжаривать рулеты с двух сторон (я обжаривала на медленном огне около 7-10 минут с каждой стороны). Или до золотистого цвета бекона.

  • Шаг 8

    Приятного аппетита!

Оценить521
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

6
Оставить комментарий
  • Снежинка Татьяна

    Очень интересный рецепт, Викуша! Голосую 12-я)

    • LapSha (Мария)

      Викуля, у тебя сегодня такая вкусняшка! Принимай мой голос!

      • Римма

        Викуля,голос принимай!

        • Olga VG

          Класс!!!Голосую)

          • Катюша

            4-й. Аппетитно очень!

            Оставить комментарий