
Суп-пюре из цветной капусты с красной икрой
Описание рецепта
Сегодня так хотелось не просто пообедать, а набить пузо. Набить его до отвала чем-то вкусным-вкусным и не особо вредным для фигуры. И сразу в голову пришёл овощной суп, но захотелось чего-то деликатесного. И вспомнился один рецепт, к которому я довольно скептически отнеслась в прошлом. И решила я рискнуть, даже если было страшно лень мыть потом комбайн. Ну что ж поделаешь? Любишь кататься, как говорится... Получилось так вкусно, так вкусно, что я пожалела, что не сделала пошаговых фото. В принципе, они здесь и не нужны- так тут всё просто и быстро.Икра придаёт этому супу-пюре непередаваемую нотку. Икру нужно размешать, чтобы потом в каждой ложке супа попадались икринки. Попробуйте обязательно! Это того стоит! Я бы даже сказала, что это блюдо подошло бы и к праздничному столу. Так устройте себе праздник!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- капуста цветная1шт.
- масло сливочное30г
- молоко200мл
- сыр60г
- икра краснаяпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки23г25.56% от дневной нормы
- Жиры50г62.50% от дневной нормы
- Углеводы13г4.33% от дневной нормы
- Калории588кКал24.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Приготовить суп-пюре из цветной капусты по вашему любимому рецепту или воспользоваться моим. Отварить 20 минут разделённую на соцветия цветную капусту с картофелем в подсолённой воде или в овощном бульоне из кубика.
- Шаг 2
Перемолоть готовые овощи в комбайне. Добавить в работающий комбайн сливки или же, если вы хотите облегчить рецепт, молоко.
- Шаг 3
В готовый суп-пюре добавить сыр, посолить и поперчить.
- Шаг 4
Разложить по тарелкам и в каждую тарелку добавить столовую ложку красной икры.
