
Печёные "равиоли" с российским сыром
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тесто дрожжевое1пласт
- сыр100г
- тимьян сушеный1щепотка
- чеснок3стакан
- петрушка1пучок
Пищевая ценность
- Белки42г46.67% от дневной нормы
- Жиры39г48.75% от дневной нормы
- Углеводы96г32.00% от дневной нормы
- Калории903кКал37.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Дрожжевое тесто разморозить,присыпать мукой,накрыть салфеткой и дать не много постоять. У шампиньонов вырезать ножки, мелко их порубить,добавить тимьян, слегка приправить солью и перцем. Получившейся смесью нафаршировать шляпки шампиньонов. Сыр нарезать пластинками размером чуть больше шляпки.
- Шаг 2
Половину теста разложить на рабочей поверхности,раскатать, уложить на него шляпки на расстоянии 6–7 см друг от друга, на них – по ломтику сыра. Желток размешать с 2 ложками теплой воды, смазать полученной смесью пространство между шляпками.
- Шаг 3
Накрыть оставшимся тестом, с нажимом провести пальцем между грибами, чтобы склеить равиоли. Нарезать равиоли ножом для пиццы(у меня нет такого,я обычным резала),кончиком вилки закрепить равиоли.
- Шаг 4

На противень,застланный бумагой для выпечки разложить равиоли,смазать взбитым яйцом и поместить в холодную духовку,сразу включить духовку на 200С. На дно духовки поставить противень с горячей водой. Готовить 30-35 мин.
- Шаг 5

Чеснок и петрушку порубить, перемешать с оливковым маслом. Готовые равиоли немного остудить и подать, полив соусом из чеснока и зелени.Очень вкусно! Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Вегетарианство может быть коварно, но только в определенных случаях: с какого возраста без мяса никуда

Заменила мясо на чечевицу и приготовила постную версию "болоньезе": это блюдо сводит всех с ума

Больше не пью укропную воду: как 5 минут дыхания животом убирают вздутие эффективнее таблеток



















Комментарии
7Уз ты, фото очень аппетитные! Странно, что так мало голосов, очень не справедливо((
мой голос,не ела печеные, а только вареные,попробывать бы!
3-я!
Ой-ой-ой!!!!!! ни одного голоса да за такую вкуснятинку оригинальненькую! я первая)))
сооблазнительно!