Пирог с купатами

Пирог с купатами

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Получается очень вкусный пирожок и весьма нарядный. А съедается он намного быстрее, чем готовится ))))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы3г
    1.00% от дневной нормы
  • Калории181кКал
    7.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Разогреть духовку до 200 градусов. Выложить купаты на небольшой противень и отправить на 5-6 мин. в духовку.
  • Шаг 1
    В это время, нарезать произвольными кусочками лук и обжарить в растительном масле. Как только купаты начали приобретать золотистую корочку, вынимаем из духовки и даем им отдохнуть.
  • Шаг 2
    Принимаемся за тесто. Смешиваем молоко и воду, добавляем яйца, майонез, муку, соль, перец. Доводим до однородной консистенции. Тесто будет довольно жидким.
  • Шаг 3
    Возвращаемся к купатам. Сверху на купаты выкладываем обжаренный лук, затем выливаем тесто и отправляем в духовку. Выпекается он минут за 15-20, в зависимости от духовки. За пару минут до готовности, посыпать тертым сыром и вернуть обратно в духовку. Как только сыр расплавится, можно вынимать.
  • Шаг 4
    По желанию, можно посыпать зеленью. Кушать можно как теплым, так и холодным. Но холодным я его попробовать не успела ))))) Приятного аппетита!!!!
Оценить511
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Черешенка

     Ох как вкусно!!! Хочу;)))

    • Рита

       как интересно!!!

      Оставить комментарий