Десерт "Февраль"

Десерт "Февраль"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Наступил февраль... Захотелось вечернего десерта... Была одна дома... Вот!:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки676г
    751.11% от дневной нормы
  • Жиры367г
    458.75% от дневной нормы
  • Углеводы229г
    76.33% от дневной нормы
  • Калории7076кКал
    294.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Смешаем творог,кокосовую стружку и желток.
    Смешаем творог,кокосовую стружку и желток.
  • Шаг 2 Добавим мелко нарезанные курагу и банан,немного сахарной пудры.
    Добавим мелко нарезанные курагу и банан,немного сахарной пудры.
  • Шаг 3 Белок взобьем с сахарной пудрой,добавив несколько капель лимонного сока. Вмешаем к творожно-кокосовой массе.
    Белок взобьем с сахарной пудрой,добавив несколько капель лимонного сока. Вмешаем к творожно-кокосовой массе.
  • Шаг 4 Так как пробный десерт был эгоистичным,я выложила его одиноко на фольгу в маленькую форму таким образом. Сверху кольца ананаса- столовая ложка с горкой наполнителя. Не делайте его слишком жидким- не обязательно добавлять весь взбитый белок - у меня осталось его около трети.
    Так как пробный десерт был эгоистичным,я выложила его одиноко на фольгу в маленькую форму таким образом. Сверху кольца ананаса- столовая ложка с горкой наполнителя. Не делайте его слишком жидким- не обязательно добавлять весь взбитый белок - у меня осталось его около трети.
  • Шаг 5 Выпекаем в разогретой духовке при 180-190 градусах 15-20 минут.
    Выпекаем в разогретой духовке при 180-190 градусах 15-20 минут.
  • Шаг 6 Нет,вы только не подумайте, что я такая эгоистка!:) Это же я только пробовала, а пока писала рецепт,поставила в духовку "промышленную" партию из еще 4 ананасовых колечек. Ведь скоро приедет муж и я вместе с ним еще раз встречу "Февраль",который оказался очень вкусным!:)
    Нет,вы только не подумайте, что я такая эгоистка!:) Это же я только пробовала, а пока писала рецепт,поставила в духовку "промышленную" партию из еще 4 ананасовых колечек. Ведь скоро приедет муж и я вместе с ним еще раз встречу "Февраль",который оказался очень вкусным!:)
  • Шаг 7 Ой,а "Февраль" то еще и радостным каким выдался!:))) Пришла с морозной прогулки,а здесь столько теплых и приятных слов!:))))))) Спасибо вам,мои хорошие добрые друзья! И пусть на самом деле февраль будет для всех нас пусть и морозным, но таким душевным,вкусным и радостным!:)
    Ой,а "Февраль" то еще и радостным каким выдался!:))) Пришла с морозной прогулки,а здесь столько теплых и приятных слов!:))))))) Спасибо вам,мои хорошие добрые друзья! И пусть на самом деле февраль будет для всех нас пусть и морозным, но таким душевным,вкусным и радостным!:)
Оценить5129
0

Автор рецепта

Елена ШирокихЕлена Широких,автор рецепта
Мало счастья иметь талант, надо еще чтобы талант имел счастье.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Сима♥

     Леночка,от всей души поздравляю тебя!:)очень приятно видеть твой рецепт на главной страничке:))

    • Hilda

       Леночка, прими мои поздравления! очень рада за тебя :)

      • Черешенка

         Лен, как жаль, что не смогла оставить тебе свой голос, захожу сейчас очень эпизодически на сайт!!! Очень чудесный, добрый и вкусный десерт!!! Поздравляю с РД!!!

        • Галина

           Ленусь, поздравляю с РД!

          • Innessa8

             Леночка поздравляю с заслуженным РД!такая сегодня главная фотка суперская!:)

            Оставить комментарий