
Кофейно-кленовое бисквитное пирожное ко дню всех влюбленных
Описание рецепта
Спасибо Юсе, Юлии и Свете, что подтолкнули меня на эксперименты с десертами. Проштудировала рецепты наших талантливых кулинаров и сотворила вот такое вкусшейшее пирожное любимому ко Дню всех Влюбленных. Бисквит я приноровилась делать от EVA ссылка на рецепт Мне он очень нравится, небольшим количеством яиц и тем, что он у меня получается))) Пропитку я подсмотрела у Юлии в шикарном рецепте "Торт "Червона мальва" ссылка на рецепт а кофейный крем у Вениамина в рецепте "Торт с кофейным маскарпоне и грецкими орехами" ссылка на рецепт Спасибо вам большое! Пирожное получилось легким, воздушным и очень вкусным! Поздравляю всех с праздником, любите друг друга!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные2шт.
- сахар100г
- мука80г
- разрыхлитель1ч. л.
- маскарпоне100г
- сахарная пудра1ст. л.
- бисквитпо вкусу
- сироп кленовыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки27г30.00% от дневной нормы
- Жиры54г67.50% от дневной нормы
- Углеводы178г59.33% от дневной нормы
- Калории1297кКал54.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Поставить на огонь кастрюльку с небольшим количеством воды, вскипятить. На неё поставить мисочку с яйцами и сахаром, получается водяная баня. Взбить миксером до увеличения в 4 раза.
- Шаг 2

Затем снять с огня и взбивать ещё 8 минут.
- Шаг 3

Муку просеять вместе с разрыхлителем и аккуратно вмешивая добавить к сахарно-яичной массе.
- Шаг 4

Дно формы застелить бумагой для запекания или пергаментом. Немного смазать маслом стенки и дно. Аккуратно вылить тесто в форму. Ставим в духовку на 15 минут при 180С.
- Шаг 5

Вынимаем из духовки бисквит и даем ему остыть в форме, затем форму снимаем, разрезаем бисквит на поперек на 2 части и с помощью трафарета, вырезаем сердечки, четное количество. Из оставшихся бисквитных крошек можно сделать вишневые конфетки вот по этому рецепту ссылка на рецепт
- Шаг 6

Смешиваем кленовый сироп и воду, и пропитываем наши сердечки, с помощью распылителя или кисти.
- Шаг 7

Маскорпоне (или другой сливочный сыр) смешиваем с сахарной пудрой и свежезаваренным кофе. Немного взбиваем до однородного, гладкого состояния и смазываем один корж. На него выкладываем второй корж и тоже смазываем кремом.
- Шаг 8

Украшаем пирожное по своему вкусу. Я пока не особый мастер в этом, но очень старалась и делала с любовью)) Я использую кондитерский пищевой гель красного цвета. Приятного аппетита! Любви вам!
