Песочное печенье с розмарином и грец.орехами

Песочное печенье с розмарином и грец.орехами

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хочу сказать ,что рецепт от Martha Stewart/есть официальный сайт/,известной америк. телеведущей,писательницы. Марта выпустила ряд поваренных книг, ставших бестселлерами. Печенье хрупкое,вкусное!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории15кКал
    0.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Смешать муку,орехи,соль в большом блюде.
    Смешать муку,орехи,соль в большом блюде.
  • Шаг 2 Слив.масло и сахар смешать миксером на сред.скорости примерно 3мин.Добавить ваниль и сбавить скорость,добавить муку и мешать примерно еще 3мин.
    Слив.масло и сахар смешать миксером на сред.скорости примерно 3мин.Добавить ваниль и сбавить скорость,добавить муку и мешать примерно еще 3мин.
  • Шаг 3 Выложить тесто на бумагу пергамент для выпечки.Сверху другой лист бумаги и раскатать скалкой. Положить с бумагой и тестом на поднос и в холодильник на 30 мин.
    Выложить тесто на бумагу пергамент для выпечки.Сверху другой лист бумаги и раскатать скалкой. Положить с бумагой и тестом на поднос и в холодильник на 30 мин.
  • Шаг 4 Подготовить духовку разогрев до 150гр.
Выложить охлажденное тесто с бумагой на стол.Вырезать формочкой сердечки и выкладывать осторожно помогая  на поддон для выпечки с застелен. пергаментом.Можно сверху осторожно вдавить  сахар для украшения/я не делала,слишком хрупкие они печеньки/.
Выпекать до золотистого цвета или 15-18мин.Охладить.Можно хранить в герметичном контейнере до 5дней при комн.тем-ре.
    Подготовить духовку разогрев до 150гр. Выложить охлажденное тесто с бумагой на стол.Вырезать формочкой сердечки и выкладывать осторожно помогая на поддон для выпечки с застелен. пергаментом.Можно сверху осторожно вдавить сахар для украшения/я не делала,слишком хрупкие они печеньки/. Выпекать до золотистого цвета или 15-18мин.Охладить.Можно хранить в герметичном контейнере до 5дней при комн.тем-ре.
Оценить550
0

Автор рецепта

АпрельАпрель,автор рецепта
Апрель мой ник, а имя Алевтина, Люблю готовить, выпекать, варить. Любимые продукты: рыба, птица И мясо, его много на моей странице. Всех в гости приглашаю, радушно угощаю: Коктейли, смузи, чай, салаты и десерты, Ватрушки, кексы, булки и конфеты, Печенье и супы, щербеты, пицца - Я всем готова с вами поделиться.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     37-я за домашнее печенье-чипсы!

    • Мурзик

       Аля, какие интересные печенья)) и фото стильные)) голосую))

      • LapSha (Мария)

         Прикольные и вкусные валентинки!

        • Татик

           Обожаю тоненькие хрупкие печеночки!спасибо за рецепт Апрель!я 34-я

          • Виктория

             Как мило-премило:) печенюхи душевнейшие:)

            Оставить комментарий