Десерт "Подснежник для Симы"

Десерт "Подснежник для Симы"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Симуля,пусть первый подснежник подарит тебе свою нежность!.. С Днем Рождения!:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры8г
    10.00% от дневной нормы
  • Углеводы5г
    1.67% от дневной нормы
  • Калории100кКал
    4.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♥ОЛЯ :)♥

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Безе я приготовила по экспресс-рецепту. Белок одного яйца (холодный) взбиваем,постепенно добавляя сахарную пудру (около 10 минут) до густой консистенции. Выкладываем в формы  (у меня бумажные диаметром 12см.) и готовим в микроволновке на максимальной мощности 1-2 минуты. У меня максимальная мощность 1000 и я готовила ровно 1 минуту. При мощности 600 это время будет около 1,5-2 минут. Во время запекания следите,периодически,открывая дверцу,чтобы безе не "загорели".
    Безе я приготовила по экспресс-рецепту. Белок одного яйца (холодный) взбиваем,постепенно добавляя сахарную пудру (около 10 минут) до густой консистенции. Выкладываем в формы (у меня бумажные диаметром 12см.) и готовим в микроволновке на максимальной мощности 1-2 минуты. У меня максимальная мощность 1000 и я готовила ровно 1 минуту. При мощности 600 это время будет около 1,5-2 минут. Во время запекания следите,периодически,открывая дверцу,чтобы безе не "загорели".
  • Шаг 2 Безе должны остыть в микроволновке. Такими они получились.
    Безе должны остыть в микроволновке. Такими они получились.
  • Шаг 3 Приготовим фрукты для прослойки и украшения. Этот десерт мне хотелось сделать нежным,как Сима и подснежник,поэтому я использовала нежные по вкусу и цвету киви и засахаренный имбирь. Взобьем сливки. Приступим к процессу формирования,выкладывая поочередно безе,сливки,фрукты и т.д.
    Приготовим фрукты для прослойки и украшения. Этот десерт мне хотелось сделать нежным,как Сима и подснежник,поэтому я использовала нежные по вкусу и цвету киви и засахаренный имбирь. Взобьем сливки. Приступим к процессу формирования,выкладывая поочередно безе,сливки,фрукты и т.д.
  • Шаг 4 ...
    ...
  • Шаг 5 ...
    ...
  • Шаг 6 ...
    ...
  • Шаг 7 Пока я размещала рецепт, подснежник для Симы распустился и "посмотрел" на меня. Он такой светлый и добрый... Как наша Сима...:)
    Пока я размещала рецепт, подснежник для Симы распустился и "посмотрел" на меня. Он такой светлый и добрый... Как наша Сима...:)
Оценить585
0

Автор рецепта

Елена ШирокихЕлена Широких,автор рецепта
Мало счастья иметь талант, надо еще чтобы талант имел счастье.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Alina

     У меня не получается безе В микроволновке поднялись и были гигантские Не вынимала А когда через 15 минут открыла то они все лежат Что неправильно делаю? Подскажите Никак не могу победить безе.

    • 	★๑۩۩๑Нина๑۩۩๑★

       Как нежно....)

      • 1simply1 (Таня)

         71:) очень нежный дессерт:)))

        • LapSha (Мария)

           Вау, рецепт сама нежность! Подснежник очень красивый!

          • Мурзик

             Леночка, чудесный десерт)) голосую))

            Оставить комментарий