Биточки картофельные. Вспомни детство...

Биточки картофельные. Вспомни детство...

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В моём детстве в палатках с мороженым, помимо фруктового мороженого за 7 копеек и прочих разных вкусных экземпляров, и ,естественно, хрустящего картофеля, продавали замороженные картофельные биточки. Я любила, когда мамочка говорила, что сегодня ей некогда ужин готовить, поэтому отправляла меня за ними. Вкусы из детства запоминаются как нечто фантастическое. Бесподобное. Неповторимое. А готовить-то легче легкого! Вот и решила попробовать. Просто, вкусно и на душе приятно. Можно использовать в качестве гарнира к любимому мясу или с овощами тоже неплохо. Я люблю с кусочком сыра. ( так ела в детстве) :-)))))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки34г
    37.78% от дневной нормы
  • Жиры34г
    42.50% от дневной нормы
  • Углеводы225г
    75.00% от дневной нормы
  • Калории1295кКал
    53.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Отварить картошку ( я с морковкой) в соленой воде до готовности. Воду слить, картошку размять, добавить масло, перемешать, остудить.
Добавить муку, мелкорубленный или давленный чеснок, яйцо или крахмал, всё остальное на ваш вкус (перчик, специи или тертый сыр , грибы и тп). Перемешать.
    Отварить картошку ( я с морковкой) в соленой воде до готовности. Воду слить, картошку размять, добавить масло, перемешать, остудить. Добавить муку, мелкорубленный или давленный чеснок, яйцо или крахмал, всё остальное на ваш вкус (перчик, специи или тертый сыр , грибы и тп). Перемешать.
  • Шаг 2 Подготовить три емкости:
С мукой, с яйцами и панировочными сухарями.
Можно обойтись без яиц. Просто обвалять изделия в панировке или муке, а можно и вообще не обваливать.
    Подготовить три емкости: С мукой, с яйцами и панировочными сухарями. Можно обойтись без яиц. Просто обвалять изделия в панировке или муке, а можно и вообще не обваливать.
  • Шаг 3 Затем придать форму кружков, высотой 1.5-2 см
    Затем придать форму кружков, высотой 1.5-2 см
  • Шаг 4 Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить с обеих сторон наши биточки до нужной вам корочки.
    Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить с обеих сторон наши биточки до нужной вам корочки.
  • Шаг 5 Жарятся они быстро, ведь по сути они уже готовые. Кстати, их можно заморозить , а обжаривать на следующий день.
    Жарятся они быстро, ведь по сути они уже готовые. Кстати, их можно заморозить , а обжаривать на следующий день.
  • Шаг 6 Вот, собственно говоря, и всё.
Готовьте с удовольствием!
    Вот, собственно говоря, и всё. Готовьте с удовольствием!
Оценить519
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Natalia (B&O)

     Спасибо за такой вкусный и актульный рецепт!!!

    • Инна

       Блюдо-то не постное.Может и вкусное,но не в тему.

      • LapSha (Мария)

         Обожаю овощные котлетки, а картофельные мои фавориты)) Голосую!

        • Иринка

           прикольные постные вкусняшки!!2я!

          • Натали М

             Хороший рецептик,особенно в пост.Голосую.

            Оставить комментарий