
Печенье овсяно-манное на крепком чае.Постное.
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Посмотрела овсяные сконы Ольги,сверхдиетические плюшки от Лизы..и составила свои печенья ПОСТНЫЕ!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- овсяные хлопья100.0г
- мука60.0г
- манная крупа100.0г
- разрыхлитель1.0ч. л.
Пищевая ценность
- Белки29г32.22% от дневной нормы
- Жиры9г11.25% от дневной нормы
- Углеводы183г61.00% от дневной нормы
- Калории904кКал37.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Овсяные хлопья и манку замочить в крепком чае горячем.Отдельно.На полчаса.Вот мои хлопья. - Шаг 2
..манка. - Шаг 3
Перемешать муку с разрыхлителем,сахаром.Добавить хлопья и манку.Раст.масло.Замесить тесто.Мокрыми руками формировать печеньки.И в разогретую до 180 градусов духовочку на 25 мин. - Шаг 4
Я была приятно удивлена,какие они вкусные получаются (овсянка то всем не нравится)))!!!! Посыпать сахарной пудрой!
Оценить556
0
Автор рецепта
автор рецептаЗдравствуйте,мои дорогие! Мне 26 лет.У меня двое сыновей (старшему 5,младшему 1,5года),есть еще и третий,ему 37))). Сейчас в декрете,поэтому есть время много и вкусно готовить.Еще учусь на заочном отделении,получаю второе высшее образование,юридическое.Хочу быть судьей)))Очень люблю готовить.Причем сам процесс меня затягивает больше,чем поедание того,что приготовлю)))
И вообще,я боюсь,мне не хватит времени до конца жизни,чтобы все приготовить по таким оригинальным рецептам,как у вас!!!
На сайт попала случайно,перейдя по ссылке с одного социального сайта.Об этом не пожалела!!! Первое время вообще не выходила отсюда практически)))Мне снились каждую ночь ваши блюда,которые я стараюсь приготовить))Спустя неделю посещения сайта,осмелилась опубликовать свой первый рецепт.Надеюсь,мы с вами подружимся!
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Домашнее кимчи можно делать из белокочанной капусты: нашли рецепт корейской закуски на русский лад

Новогодний шашлык вместо горячего: эксперты "Едим Дома" подсказали, как пожарить мясо в холода

Якобы полезные: эксперт назвал популярные "фитнес-завтраки", которые только навредят




















Комментарии
26огромное спасибо за рецепт!!! Печенье получилось какое-то невероятное! тесто сделала пожиже и добавила мускатный орех.
Спасибо ! Просто и вкусно! Из диетических соображений положила в два раза меньше сахара и немного ванильного;))))
Второй раз уже делаю, совсем не темнеют при выпечке, как у Вас на фото😟. Конечно, вкус не сравнится с печеньками на слив. масле, но для поста очень не плохо.
все делала по рецепту. Но у меня они не получились, такое чувство что не допеклись. И вообще не вкусные
Ирина, спасибо, Вам за рецепт! Сегодня попробовала приготовить, добавила туда еще корицы и брусничку сушенную. Вкусно, не очень сладко, как люблю ;) Подскажите, у меня они немного влажные получились, так и задумано или муки нужно побольше немного взять? :)