
Яблочный штрудель(постный)
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
сейчас я понимаю, что в пост можно баловать готовить разнообразные вкусняшки и ничем они не отступают тортам и пироженкам..
предлогаю вам вот такую выпечку...очень вкусно..верхушка хрустящая, внутри он мягкий и нежный,максимум начинки,минимум теста.
прошу строго не судить..
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука10.0ст. л.
- масло растительное7.0ст. л.
- соль1.0
- изюм6.0ст. л.
- мед3.0ст. л.
Пищевая ценность
- Белки38г42.22% от дневной нормы
- Жиры124г155.00% от дневной нормы
- Углеводы378г126.00% от дневной нормы
- Калории2745кКал114.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
запариваем изюм(для начинки) готовим тесто... в мисочку наливаем воду, растворяем соль, добавляем масло..затем муку.. хорошо перемешиваем и замеситьт элостичное тесто.. хорошо отбить тесто(оно будет ещё более эластичным)я прям с силой кидала на стол... формируем тесто шариком и обмазываем растительным маслом и накрываем мисочкой или полотенцем на 40-60 мин. - Шаг 2
готовим начинку: трем крупную терку яблоко, +изюм +жареные орехи немного корицы +мед хорошо перемешать - Шаг 3
берем тесто и раскатываем его до прозрачности...я катала скалкой, а мотом брала за конец теста и растягивала его руками... посыпаю сухарями и ложим начинку сворачиваем рулетом... в разогретую духовку(аэрогриль) 180 гр на 40 мин.. - Шаг 4достаем готовый рулет.. даем остыть и псыпаем по желанию сахарной пудрой ...приятного аппетита и хорошего настроения!
Оценить544
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Какой томатный сок полезнее — из свежих помидоров или из пасты?

Этот соус заставит мясо подгорать: в качестве маринада не подойдет

От полугода до года: от чего зависят сроки хранения мяса в морозилке?



















Комментарии
14Этот рецепт стал одним из моих любимых! Спасибо!
Мне тоже понравился рецепт, спасибо!!!
замечательный рецепт для поста!)
Забираю в КК и голосую ,конечно
Представляю, какой он вкусный! 5 и голос!