
Простая багателла
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ну и ладно — сказал никогда не унывающий неисправимый оптимист, весельчак и балагур… ( это я о себе) и принялся инспектировать холодильник.
Там оказалось:
Пищевая ценность
- Белки2г2.22% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории34кКал1.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Чего — сколько вы уже знаете, теперь что — за чем. Мясо солим, парчим, обильно смазываем давленным чесноком и оставляем в покое. Баклажаны чистим (делать это нужно острым ножом, в противном случае, эта безобидная операция превращается в изощренную пытку), разрезаем вдоль, а затем нарезаем полукольцами. Помещаем в большую миску и обильно, совсем не боясь пересолить (это не возможно) засыпаем солью. Сковородку на огонь, немного масла и выкладываем мясо. Мясо обжаривается ровно столько времени, сколько необходимо, чтобы нарезать лук. Лук нарезали и отправили к мясу. Занимаемся помидорами. Обесшкуриваем их путем погружения в кипяток на пару минут и резким охлаждением. Нарезаем кольцами, солим и отправляем к мясу с луком. Теперь черед капусты. Капусту режем соломкой (но не длинной) слегка подсаливаем и помнем, а затем на второй сковородке жарим. Причем сначала без масла, на небольшом огне, а когда она начнет издавать классический запах жареной капусты, добавить масла и еще протомить минут 10. Капуста благополучно жарится, пора и баклажаны загружать. Только не забудьте сначала их промыть под проточной водой. Как-то не внятно, кажется сказал. Баклажаны добавляем к мясо-луко-помидорам. Через 15 минут оросите эту компанию 100 граммами вина и добавьте дошедшую к этому времени до кондиции капусту. Самое время и приправами сдобрить. У меня был сухой базилик, мумифицированный укроп, и и зелень петрушки. протомить еще 10-15 минут и готово. Остается только добавить, что я описал все в точности, как делал, но если бы была возможность, то непременно добавил бы сладкого перца и под занавес ложки три сметаны.
Оценить57
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Что приготовить на завтрак 1 января: найден рецепт самого быстрого блюда из того, что осталось после застолья

Все съели, про сок не забыли: напоминаем о редкой пользе рассола от квашеной капусты

Утро после праздника: врач назвал ошибки, которые 1 января могут закончиться обмороком

















Комментарии
2вкуснятина...всё как я люблю..спасибо,забираю в кк.
А вы это замечательное блюдо еще на каком-нибудь сайте публиковали? Если вам не сложно, напишите на какам и под каким ником? С уважением!