
Пряный луковый суп по-персидски
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очень вкусный и необычный супчик)) рецепт его я нашла на одном из кулинарных сайтов, он взят из книги известного английского шеф-повара Гордона Рамзи)) вкус насыщенный, букет ароматов обалденный, хорошо согревает)) в первый раз попробовала пажитник (Fenugreek), очень интересная специя, с ярким ароматом) очень легко нашла его в магазине индийских специй) можно, конечно, обойтись и без него, но, если он у Вас есть, тогда лучше готовить с ним)) Попробуйте))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- оливковое масло3.0ст. л.
- бульон1.0л
- куркума0.5ч. л.
- пажитник0.5ч. л.
- мята сушеная0.5ч. л.
- мука2.0ст. л.
- корица1.0шт.
- лимоны1.0шт.
- сахарный песок1.0ч. л.
- перец черный1.0щепотка
- петрушкапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки30г33.33% от дневной нормы
- Жиры55г68.75% от дневной нормы
- Углеводы67г22.33% от дневной нормы
- Калории900кКал37.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Наши продукты: - Шаг 2
Лук режем тонкими полукольцами. - Шаг 3
Разогреваем в кастрюле 2 ст.л. оливкового масла и обжариваем наш лук , добавив немного соли и перца, на небольшом огне минут 10, периодически помешивая. Увеличиваем огонь, добавляем пряности, масло (1 ст.л., я не добавляла), муку. - Шаг 4
Готовим 3-4 минуты, хорошенько помешивая, чтобы не образовалось комочков. - Шаг 5
Добавляем бульон (порционно, постоянно помешиваем, чтобы избежать комочков), палочку корицы и готовим на маленьком огне минут 35-40. - Шаг 6
Добавляем лимонный сок и сахар. Палочку корицы убираем, проверяем на соль и перец. Разливаем суп по тарелкам, посыпаем петрушкой и подаем. Приятного аппетита)))
Оценить530
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный))
Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки
















Комментарии
10Действительно вкусный и необычный супчик! А какой ароматный наверное! Молодец!
я думала луковый суп только у фр-узов😀голосую!
18-ый голос:)
Оль,у тебя огромнейшая коллеция рецептов супов :)
Оля, очень интересный рецепт!